13 января посетила выставку «А игрушки остались?»
проводится в КЦ Пушкина в выставочном зале.
Именно елочные игрушки
новогодние атрибуты стали главными экспонатами.
Они хранили и продолжают хранить в себе воспоминания о далеких днях, но уже не у всех используются по назначению. Их жалко доставать и с ними жалко прощаться, ведь это память.
Выставка начинается с быта прошлых лет
здесь и деревянные санки, валенки, и платки, конечно же эти петропавловские платки, домотканый коврик, который нас связывает историю прошлых лет с настоящим. Далее проходя стоит шкаф со стеклянными перегородками, где аккуратно стоят стеклянные игрушки на елку.
На стенах висят картины художников
Александр Шадрин, Снегурочка, 2017.
Алена Иванова, Рождество Христово, 2023.
Также на стенах
имеется картины в стиле из техник пэчворка
В одном углу даже стена из пластинок была
Пластинки это плоский тонкий кусок диск, покрытый воском, для записи звуковых колебаний или эбонитовая копия с него для воспроизведения записанных звуков в граммофоне, патефоне. Ранее были пластинки, далее кассеты, сейчас мы этими даже не пользуемся.
Я будто попала в прошлое, даже не в мамино прошлое, а в прошлое где жили мои бабушка с дедушкой. Хорошо что есть такие выставки, которые показывает как жизнь прогрессирует, и технически далеко ушла жизнь буквально за 20-30 лет. Мама все говорить : «Интересно, что придумают еще через 20-30 лет»… Поживем…увидим!!!!