10 марта я побывала на представление «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» в КАРБДТ им.В.И.Качалова. Это мюзикл в двух действиях, известное произведение мировой детской литературы писателя Марк Твена – это спектакль о вере в мечту, о полете фантазии, о стремлении к свободе.
Мюзикл начинается с массовой пляски жителей воображаемого маленького города в штате Миссури.
Зажигательные мотивы в стиле кантри и добрые слова о вечном – дружбе, юности и приключениях – сопровождают героев Том и Гека на протяжении всего спектакля.
Верных друзей объединяет страсть к приключениям, жажда свободы и новых открытий и убеждение, что каждый прожитый день – еще один этап на пути к своей мечте.
Вместе они переживают множество приключений: становятся свидетелями убийства, разоблачают преступника, блуждают по пещере, отыскивают клад.
Но….главное, они понимают цену настоящей дружбе, справедливости, свободе.
В спектакле используются костюмы, характерные для времени Марка Твена, цвета пастельные, спокойные. Правда вначале самого представления было сказано о запрете фотосьемки самого спектакля. Поэтому выставила некоторые фото из интернета самого театра.
Мюзикл очень понравился, я практически проживала вместе с актерами роли. Мне понравился как играл актер - Индеец Джо.
У него хоть и отрицательная роль, но играл правдоподобно. Мне было удивительно как играл актер.
Я решила, что надо еще сходить на другой спектакль. Ребята, делитесь на какие мне еще сходить в театр Качалова. Кстати, сидела я местах бельэтаж 13, это балкончики из 4 мест, мне было видно.
Кстати, спасибо Ясмине Камалетдиновой, которая не смогла пойти на спектакль, уступила нам свои билеты!!!