ГлавнаяБЛОГИМарьямка ШагвалиеваМузей И. А Гончарова в Ульяновске

Новые записи

Музей И. А Гончарова в Ульяновске

Автор
Опубликовано: 471 день назад ( 4 декабря 2024)
0
Голосов: 0
Музей И. А Гончарова в Ульяновске


Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова открылся в Ульяновске 18 июня 2012 года в день 200-летия со дня рождения писателя.
Музей И. А Гончарова в Ульяновске

Центр-музей был создан в доме, где родился и жил Иван Александрович Гончаров, на базе существовавшего с 1982 г. Историко-литературного музея И.А. Гончарова. Новая экспозиция значительно расширила свои границы. Она разместилась на трёх этажах здания и включает в себя несколько разделов:
Мемориальная экспозиция, размещённая в подлинных помещениях дома писателя И.А. Гончарова (1810–30-е гг.).
Музей И. А Гончарова в Ульяновске

Историко-мемориальная экспозиция, посвящённая петербургскому периоду жизни писателя (1840–90-е гг.), размещённая в помещениях 2-го этажа пристроя конца XIX века.
Музей И. А Гончарова в Ульяновске

Документальная экспозиция «Герои И.А. Гончарова в современном мире».
Музей «История симбирских городских часов».
Музей «Купеческий подвал».
Основу музейной экспозиции составляет уникальная коллекция подлинных вещей И.А. Гончарова, его родных и его окружения.
Музей И. А Гончарова в Ульяновске
129 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!