Сегодня посетили балет "Морозко" в театре оперы и балета им. М. Джалиля
Совместный проект Министерства культуры РТ, ТАГТОиБ им.М.Джалиля и Казанского хореографического училища.
Давным-давно в одной деревне жили-были Матрена, ее дочка Марфушка и падчерица Настенька. Матрена души не чаяла в своей дочери, а Настеньку заставляла работать от зари до зари.
В лесу царствует хозяин зимы - Морозко. По его повелению начинается метель. Среди летящего снега пробирается Настенька. Ей холодно и страшно. Внезапно метель заканчивается. Замерзшая девушка пытается согреться. Бедняжку замечают лесные звери. Они жалеют Настеньку и согревают ее. Девушка благодарит своих спасителей.
Настя благодарит своего спасителя. Морозко показывает ей свои сокровища: Иней, Лсд, Град и Снег. Он просит девушку порадовать его танцем. Танец Настеньки покоряет сердце хозяина зимы. В знак благодарности он щедро одаряет свою гостью.
Тем временем Иванушка отправляется на поиски своей любимой.
Продолжая поиски Настеньки, юноша попадает в снежное царство. Влюбленные встречаются. Морозко благословляет Ивана и Настеньку!
Нам очень понравилась эта постановка, особенно мне понравилась игра Марфуши и мачехи Настеньки!