
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Злата Рязанова |
| Все рубрики (1267) |
| Моя книга!!! (1) |
| Наша библиотека (1) |
| Другие конкурсы (1) |
| Театр кукол (1) |
| Океанариум (1) |
| Планетарий (1) |
| Ледовый городок (1) |
| Старая Казань!!! (13) |
| Филармония!!! (35) |
| Габдулла Тукай (19) |
| Дом дружбы народов (24) |
| ЭРМИТАЖ!!! (12) |
| Новогодние ЁЛОЧКИ!!! (10) |
| Прогулка по Кремлю! (33) |
| Национальный музей (77) |
| 8 МАРТА!!! (5) |
| Мечеть Хузейфа (6) |
| Мой ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!! (22) |
| Мечеть Кул Шариф (13) |
| День матери! (1) |
| Дом великана (1) |
| Скайпарк (1) |
| Стрела наследия (1) |
| Мой школьный хор (1) |
| Новый год!!! (1) |
| Мои награды!!! (1) |
| Музей школы №68 (1) |
| С 23 февраля!!! (1) |
| Мои конкурсы!!! (6) |
| Мои увлечения! (1) |
| Из последнего (98) |
|
Привет всем!
Посмотрите какой классный океанариум в Казани Здесь есть пингвины, крокодилы, большая сухопутная черепаха, морская черепаха, скаты, компактная акула и множество рыб - мелких, больших, похожих на карпов и на Немо из мультфильма.
Злата Рязанова
21 января 2015
+45
1030
157 комментариев
|
|
Казанский планетарий построен при Астрономической обсерватории. Здание располагает просторным зрительным залом на 87 человек, оборудованным самой современной техникой. Сложная система проекторов и огромный куполообразный экран с наклоном в 10 градусов позволяют создать эффект объемного изображения. Внешний вид и интерьер здания в духе космической тематики впечатляют не меньше. На удобных откидных креслах зрители погружаются в загадочный 3D-мир звезд, планет, путешествуют в отдаленные уголки Солнечной системы. Планетарий предоставляет возможность обогнуть Луну и увидеть ее теневую сторону, подлететь к кольцам Сатурна, прокатиться на марсоходе, оставить позади Млечный Путь и восхититься величественным сплетением тысяч галактик, наблюдать рождение новых звезд и Большой взрыв. Планетарий – это лишь часть уникального Астропарка площадью 21 гектар, который будет построен в ближайшем будущем. Здесь гости смогут еще глубже осознать устройство Вселенной: посмотреть в телескоп, почувствовать себя космонавтом на Луне, полетать на воздушном шаре. |
|
На новогодние каникулы мы ходили на представление "Маша и медведь".
Мы конечно подумали, что будут ростовые куклы Маши и медведя на современный лад, но оказался кукольный театр. Он нам все-равно понравился. |
|
Привет всем!
Я сегодня расскажу вам об известных и красивых скульптурах Казани. Посмотрите, может и вам захочется увидеть их в живую |
|
Друзья!
Я недавно побывала в музее "Тысячелетия Казани". Я впервые была в музее, мне очень понравилось. Музей состоит из трех залов на площади 2,6 тыс.кв.м и включает в себя выставочный комплекс более 400 кв.м.Как же много там экспонатов: начиная от древней Казани и до наших времен! На фотографиях на моей странице не все фотографии, поэтому можно полную версию посмотреть в моем блоге. |
|
Друзья! Всем привет!
Я на днях ходила в НКЦ Казань. Он находится недалеко от Площади Свободы. Какой же он красивый. Стоит на берегу реки Казанки. Оттуда красивый вид на весь город. Я смотрела представление "Маша и медведь". Мне очень понравилось. И изнутри НКЦ тоже очень красивый. Вот посмотрите! |
|
Првет друзья!
На прошлой неделе мы с одноклассниками решили сделать кормушки для птиц! Им ведь холодно и голодно зимой! Посмотрите что у нас получилось!!! |