«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЛичный блог Токмачева Романа"Древо жизни" Эрнста Неизвестного

"Древо жизни" Эрнста Неизвестного

Автор
Опубликовано: 2330 дней назад ( 5 декабря 2019)
Рубрика: Москва 2019
Редактировалось: 4 раза — последний сегодня в 07:09
+15
Голосов: 15
Привет, Культурная Команда!
Продолжаю свой рассказ о достопримечательностях Москвы.
"Древо жизни" Эрнста Неизвестного

Внутри торгово-пешеходного моста Багратион находится скульптурная композиция "Древо жизни". Её автор - советский и американский скульптор Эрнст Неизвестный.

"Древо жизни" Эрнста Неизвестного


"Семиметровое творение - монумент "Древо жизни", открывшийся в Москве, по признанию автора, является венцом его творчества.

- Эта композиция олицетворяет борьбу добра со злом и победу светлых сил, - сказал Эрнст Неизвестный.

Замысел создать композицию "Древо жизни" (которое, кстати, существует во всех мифологиях), символизирующую торжество жизни и человеческого духа, появился у скульптора около полувека назад. С тех пор произведение много раз видоизменялось, однако крона дерева всегда напоминала форму человеческого сердца. Под ветвями гигантского "растения" из бронзы и гранита собраны портреты сотен самых важных исторических личностей (от Адама, Евы и Будды до Юрия Гагарина). Ствол и крона, оплетенные лентами Мебиуса, создают мистические и религиозные символы, причем не только основных религий, но и верований самых незначительных островных племен. Внимательно разглядев скульптуру, можно будет понять всю ее символику, объясняет творец, но признается, что для него важнее, чтобы люди сумели почувствовать ее суть сердцем"
"Древо жизни" Эрнста Неизвестного

Мне очень понравился этот монумент!

Информация https://anothercity.livejournal.com/50466.html
С уважением, ваш Роман Токмачев
1560 просмотров
Комментарии (14)
Амина Бикмаметова # 5 декабря 2019 в 06:07 0
Здорово, Молодец!
Токмачев Роман # 5 декабря 2019 в 06:19 0
Спасибо, Амина!
Алия Хабибуллина # 5 декабря 2019 в 06:14 0
+2 интересная композиция
Токмачев Роман # 5 декабря 2019 в 06:19 0
Спасибо, Алия!
Самина Суфиярова # 5 декабря 2019 в 06:19 0
Здорово! какой необычный!
Токмачев Роман # 5 декабря 2019 в 06:20 0
Спасибо! Очень необычный, мне сразу захотелось узнать, что означает этот монумент!
Альбина Хамидова # 5 декабря 2019 в 06:20 0
Впечатляет дерево!+
Александра Бадертдинова # 5 декабря 2019 в 06:46 0
Прекрасно.
Диана Валеева # 5 декабря 2019 в 06:52 0
+6! Интересно.
Ралина Гилазутдинова # 5 декабря 2019 в 07:40 0
Необычная и интересная композиция.+
Иван Базыков # 5 декабря 2019 в 10:37 0
Замечательная скульптура!+
Кундева Диана # 5 декабря 2019 в 10:46 0
Красиво
Диана Садыкова # 5 декабря 2019 в 18:24 0
+9 спасибо за обзор, очень интересно
Мы в контакте