«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЛетний культурный блогЛениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа

Автор
Опубликовано: 2721 день назад (28 ноября 2018)
Рубрика: Осенний блог
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 01:25
+13
Голосов: 13
В Лениногорске есть мемориальная доска народному художнику Республики Татарстан Маснави Хаертдинову. Символично, что местом установки доски стали стены детской художественной школы, ведь именно его стараниями некогда она и была образована.В четыре года ему подарили первый карандаш жёлтого цвета. Маснави нарисовал кота – весёлого, солнечного, с усами. Стало ясно, что мальчик родился художником.В период работы в Лениногорске Маснави Хаертдинович вёл активную общественную работу. Принимал деятельное участие в создании Лениногорского музыкально-художественного училища, где работал преподавателем рисунка и живописи. Имеет звания — Заслуженный деятель искусств ТАССР , Народный художник ТАССР. Также награждён орденом Дружбы народов и медалью «За трудовое отличие». Его художественная, педагогическая и общественная деятельность стали основой для изобразительного искусства как в Лениногорске, так и на всём юго-востоке РТ.
В фойе школы висят рисунки детей,я с радостью полюбовалась на них.
Лениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа

Лениногорская детская художественная школа
611 просмотров
Комментарии (9)
Нурислам Абдуллин # 28 ноября 2018 в 10:07 0
Молодец+1!
Ирина Кудрявцева # 28 ноября 2018 в 11:08 0
Как интересно!
Дмитрий Савченко # 28 ноября 2018 в 11:40 0
Интересно расскпзала v +4
Азалия Гайнуллина # 28 ноября 2018 в 11:42 0
+5! Интересный блог!
Азалия Сибатова # 28 ноября 2018 в 11:43 0
Спасибо за интересный блог!
Азалия Сибатова # 28 ноября 2018 в 11:43 0
Молодец.
Азалия Сибатова # 28 ноября 2018 в 11:44 0
+ 6 от меня)
Арина Багаева # 28 ноября 2018 в 11:52 0
спасибо v
Самина Суфиярова # 28 ноября 2018 в 15:40 0
Красивые работы ребят! Молодцы!+ от меня!
Мы в контакте