ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Ак мәчет(Елабужское городище)
Елабужское городище - уникальный памятник истории и археологии федерального значения, со следами древних поселений раннего железа (VIII–III вв. до н. э.) и раннего средневековья (V–VII вв. н.э.). В X веке на этом месте была выстроена укрепленная крепость болгар, положившая начало современному городу. Общая площадь городища – 4,1га. В настоящее время воссоздан историко-археологический комплекс «Елабужское городище – стилизованные под средневековье входные ворота, 3 ряда валов и рвов, восстановленные руинированные остатки древней крепости-мечети. С высокой горы открывается прекрасная панорама купеческого города с куполами церквей, река Тойма, впадающая в р.Кама, заливные пойменные луга.
я в театре им. С. Амутбаева
я в театре им. С. Амутбаева
я в театре им. С. Амутбаева
я в театре им. С. Амутбаева
я в театре им. С. Амутбаева
я в театре им. С. Амутбаева
мой город- Елабуга
Елабуга — одно из старейших поселений Татарстана с 1000-летней историей. Утопающий в зелени город с панорамой церквей, со старинными каменными особняками является образцом купеческой архитектуры XIX века, сохранившим свой неповторимый облик и ландшафт. Расположен среди лесов на высоком правом берегу Камы у впадения в неё реки Тойма, в 200 км к востоку от города Казани.
Сегодня День рождения Гимназии №76!!!
Поздравляем нашу гимназию №76 С Днём Рождения!!!
На следующий год и нас примут в гимназисты!!!
Усман, Амиль, Радмир. 1"А"
Сегодня День рождения Гимназии №76!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ПОРТАЛА))
Ура! наконец-то этот день настал! Сегодня торжественное открытие портала! с чем Вас всех и поздравляю!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОРТАЛ"КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ПЕРВОКЛАССНИКА"
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ПОРТАЛА))
в доме творчества "Балкыш"
я занимаюсь английским языком в доме творчества "Балкыш" это моя учительница
в доме творчества "Балкыш"
завтрашний день-жду с нетерпением)))
завтра у нас в школе и в молодежном центре праздник -день Культуры и празднование открытия Портала"Культурный дневник первоклассника"))) на завтрашний день организованно мероприятие ,на которые мы идем всем классом ,о которых я расскажу Вам завтра)))))Жду с нетерпением)))
завтрашний день-жду с нетерпением)))
Әниемнең изге куллары
"Җәннәт - аналарның аяк астында" дигән юллар аналарны хөрмәт итүче, тәрбияләүче кешеләргә карата әйтелгәндер, минемчә. Менә син иртә белән йокыдан уяндың да, күзләреңне ачтың. Бүлмә кояш нуры белән балкып тора. Өйдә тәмле аш исе аңкый. Сиңа бик рәхәт.
Кайтып керәсең мәктәптән соң өйгә, әнкәң сине чишендерә ,чәй кайнаган була, әни дә сине генә көтеп торган була.
Минем әни укытучы, ул иртән торып ашын пешерә дә мәктәпкә йөгерә.Минем дәресләр күп булмый,шуңа күрә мин тиз өйгә йөгерәм Һәм әнием кайта диеп ашны елытып,чәйне кайнатып куям.Әни кайтып керә дә шатлана,мине кысып кочаклый,үбә.Мин дә шатланып китәм һәм әни белән бергә өй эшен хәстәрлим.
Бюст Гаврилова П.М
так же в парке стоит бюст Гаврилова П.М. чей музей мы вчера с мамой посетили и о ком так интересно рассказала тетя экскурсовод)))Годы жизни (1900-1979)Завтра постараюсь сфотографировать дом в котором он жил в с.Пестрецы.
Бюст Гаврилова П.М
бюст Камалеева Г.К
в нашем Районном Парке Победы так же есть Бюст Камалеева Галимзяна Камалеевича. Родом он из Ленино-Кокушкино.Героя получил под Харьковом.(1919-1993) после войны жил и работал в нашем селе. умер в 1993 году. после его смерти его сын подарил его костюм со всеми орденами и медалями школьному краеведческому музею.
бюст Камалеева Г.К
бюст Камалеева Г.К
Мы в контакте