
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Эта картина называется "Волна", автором которого является художник из Хорватии Джуро Широглавич. Размеры картины составляют почти 6,5 километров на 2 метра. Весит она около 6 тонн. Для её написания художник использовал 2,5 тонны краски.
Алина Сафина
22 ноября 2014
7 комментариев
+83
935
|
|
Это самая дорогая картина в мире стоит она 140 миллионов долларов , а написал ее Д. Поллок в 1948 году
|
|
Еще в с.Пестрецы кроме церкви есть Никольский молитвенный дом.дата постройки не известна.
на нем сохранилась очень старая табличка..почти не читаемая..его несколько раз реставрировали..сейчас дом не в лучшем состоянии |
|
А знаете ли Вы что, что:
+в Евпатории есть театра, где все актеры ходят только на ходулях +Театр Busan Opera House в Южной Кореи. Снаружи на его стенах можно будет видеть либо записи, либо прямые эфиры идущих в театре постановок. + в театре города Брегенц в Австрии есть большая плавающая сцена с грандиозными декорациями. + Театр Ю.Куклачева, где все актеры только животные |
|
Пока мы ехали в с.Кощаково мы проезжали Кощаковский родник. И мы остановились посмотреть на него. к сожалению он замерз((( Но вокруг было так красиво и чудесно... как в сказке. на деревьях изморозь)))))мне понравилось)))
|
|
Сегодня мы ездили посмотреть на Троицкую церковь (с. Кощаково)
До революции в с. Кощаково действовала не сохранившаяся до наших дней деревянная церковь Живоначальной Троицы постройки 1751 года.В начале XX века в селе началось строительство каменного храма, но в связи с революцией, оно так и не было завершено. Служивший в селе священник Василий Пантелеев был расстрелян 28 февраля 1930 года, в настоящее время готовятся материалы для его канонизации. Нынешний деревянный храм Живоначальной Троицы с. Кощаково был построен в 1994 году силами прихожан. С 1995 года в нем совершаются регулярные богослужения в субботние, воскресные и праздничные дни. |
|
Сегодня у нас была тренировка. И именно сегодня день рождение одного из моих товарищей по команде. у нас сложилась традиция поздравлять на льду именинника .Айдару исполнилось сегодня 7 лет.
|
|
На день старшего поколения мы с учительницей сделали подарки для бабушек и дедушек.
На этой фотографии моя любимая учительница с моими одноклассницами Потом ходили по улице и дарили всем наши подарки. Бабушки очень радовались. Обнимали нас. Это на фотографии я дарю свой подарок А это все мои друзья Я очень люблю своих двух бабушек. А им я подарил поделки из солёного теста, которые мы делали на кружке "Маленький мастер" с нашей учительницей |
|
Слово музей дословно переводится как дом муз. А муза это это дочери древнегреческого бога Зевса
|
|
А на осенний бал мы ходили в Дом Детского Творчества. Было очень интересно. В этот день у нас был только один урок. И в школу мы пришли в праздничной одежде.
А это моё первое фото с культурным дневником. Я уже заполнил почти все страницы. Здесь мы играли и веселились На Новый год мы тоже собираемся в этот уютный дом детского творчества. И я обязательно попрошу маму, чтобы записала меня в кружок. |