ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Выставка рептилий
Опарыши в аквариуме так и кишат. Даже по-моему слышится звук их шевеления. Они такие неприятные.
Выставка рептилий
Почему...
Почему собаки зарывают кости?
Почему...
Почему взрослые говорят, что хотят стать детьми, а дети- взрослыми?
Памятник первому трамваю Казани
Ребята!
В одном из своих блогов я коротко описала про этот памятник, н он мне очень сильно понравился и я решила сделать боллее подробный рассказ о нем.
Для этого я сделала несколько фото этих памятников.
Если интересно можете посмотреть!

Памятник первому трамваю Казани
день рождение нашей районной газеты
Пестречинская газета "Алга" отмечает свой 70 - летний юбилей


25 января 1945 года вышел в свет первый номер районной газеты «Алга». В нынешнем году ей исполняется 70 лет. Она, как и газета «Вперед», все эти годы стремится исполнять свою главную задачу – давать полную и объективную информацию своим читателям.



Важность и необходимость средств массовой информации в те годы понимали и осознавали государственные органы. Поэтому как бы ни было трудно и сложно, а это были военные годы – было принято решение издавать еще одну газету. Нашли и средства, и людей. А ведь тогда в первую очередь нужно было поднимать хозяйства из руин, помогать фронту.

Выпуск газеты, как известно, требует большого труда, сил, творческого мастерства, грамотность, знания и оперативности. И, естественно, работать здесь любой человек не может. И еще нужно добавить - требует ответственности, потому что информация должна быть объективной.

Как известно, в те времена существовали определенные ограничения, и писать обо всем открыто было нельзя. Но даже в тех условиях перо журналистов было и острым, и колким. Есть материалы, где критиковались руководители, отстающие, говорилось и о тех, кто шел на передовых линиях. К примеру, в 70-ые годы существовала рубрика «Черепашьим шагом», в которой подвергались критике плохо работающие хозяйства.



Сегодня наша газета издается по новым технологиям. Ушли в прошлое ручной набор и краска, линотип. Все делается посредством компьютеров.

И вот сейчас так неожиданно подошла юбилейная дата – 70-летие газеты. Слава богу, газету читают в каждом населенном пункте нашего района, есть свои внештатные корреспонденты.

А если прибавить к этому информацию, которая приходят из школ, библиотек, сельских жителей, детей, то получится большой коллектив единомышленников, при помощи которых газета освещает жизнь общества, его повседневные проблемы.

Ну, и в завершение хочу поздравить в первую очередь всех читателей и ветеранов газеты, самых активных корреспондентов с юбилеем газеты «Алги».


С праздником, дорогая газета))))))

день рождение  нашей районной газеты
МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР "АВАНГАРД"
Агрызе насчитывается более 13 тысяч детей, подростков и молодежи. До этого у них не было стационарного помещения для организации досуга, кружковой работы. Наконец, у молодежи появилось свой «дом». Инициативу главы района Валерия Макарова о реконструкции бывшего здания кинотеатра «Авангард» под Молодежный центр поддержало и руководство республики. . Работники предприятия «Строй-Гигант» сделали из строго здания «конфетку».
здесь имеется свой кинозал, так что, как и прежде, будут демонстрироваться фильмы.
И МЫ С ДРУЗЬЯМИ ХОДИМ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ,ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И БОЛЬШОЙ КИНОЗАЛ.
МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР "АВАНГАРД"
В школе
В школе
В школе
В школе
В школе
В школе
В школе
В школе
Мы в контакте