|
18 ноября прошёл муниципальный конкурс "Грамотность на кончике пера" среди учащихся 2-4 классов.
Результаты таковы: 2 "а" класс Султанова Самира - 2 место (учитель Михайлова С.В.); 2 "б" класс Нафиев Ильназ - 3 место (Смирнова Н.А.); 3 "а" класс Мухаметшина Лиана - 2 место (Замалеева Э.К.); 4 "б" класс Никитина Анастасия - 3 место (Иванова Т.А.). Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в учёбе!!!
Лиана Мухаметшина
24 ноября 2016
5 комментариев
+6
868
|
|
В нашей школе, ко дню мам, на первом этаже,оформлена очень красивая выставка из поделок,сделанных золотыми руками наших мамочек.Какие все таки наши мамы мастерицы!
Руками детей тоже сделано очень много ярких,красивых рисунков,поделок для наших любимых мам! День матери — праздник светлый. Всех мам мы поздравить спешим. И этот стих приветный Им передать хотим. Мама! Главней нет в мире. Мама! Нет выше вершин. Где бы мы ни бродили, К маме вернуться хотим! Будьте же, мамы, здоровы, Долгих вам, светлых дней! Спасибо вам снова и снова От благодарных детей! |
|
В столице нашей Республики есть очень красивый сказочный памятник "Загадки Шурале", который был установлен в честь празднования 125-летия со дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая. Этот памятник находится недалеко от театра им. Г. Камала.Мне этот памятник очень нравится. Когда я его увидела впервые, то не удержалась и пощекотала бороду Шурале, он её как будто подставляет для этого)))
Романа и Зулейху я решила нарисовать на фоне этой достопримечательности. Вот мой рисунок для конкурса Конечно, я знаю, что даже если моя работа и выиграет, и я получу билетики на премьеру, то поехать в Казань среди недели, 29-го ноября у нас не получится. Но я бы с удовольствием подарила их своим друзьям из Казани, с которыми я познакомилась, благодаря Культурному дневничку |
|
«Малая земля» — название плацдарма в районе Станички (мыс Мысхако) южнее Новороссийска, образовавшегося в результате десантной операции.
Героическая оборона этого кусочка земли продолжалась 225 дней и завершилась утром 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска. За мужество и отвагу 21 воин был удостоен высшей степени отличия СССР — звания Герой Советского Союза. 17 апреля противник создал ударная группа войск численностью 27 тысяч человек под командованием Ветцеля. Наступление велось при поддержке авиации и тяжёлой артиллерии, бомбардировка велась практически непрерывно, авиация противника имела подавляющее численное превосходство. На море действовала специально созданная группа «Бокс», в которую входили торпедные катера и подводные лодки, на неё возлагалась задача перерезания коммуникаций и уничтожения отступающих советских войск. В непрерывных атаках и бомбардировках прошло трое суток, тем не менее, плацдарм удержался. Желая во что бы то ни стало сохранить плацдарм, командование выделило из резерва Ставки три авиационных корпуса, обеспечивших превосходство в воздухе и нанесение бомбовых ударов по немецким позициям. Авиации удалось уничтожить два немецких аэродрома, после чего интенсивность бомбардировок Малой земли сразу же снизилась. Бои на Малой земле продолжались ещё три с половиной месяца. 9 сентября началась операция по взятию Новороссийска, в которой плацдарм в районе Станички сыграл свою роль — с него наступала одна из трёх групп войск, обеспечивавших блокирование и захват города. К 16 сентября Новороссийск был освобождён. Эта дата считается также датой окончания обороны Малой земли, которая продлилась 225 дней. |
|
Недавно я посетил выставку "Нефтяной край ", там представлено много работ художников нашего края. Выставка очень интересная.
|
|
Ребята, вот мой диплом за участие в конкурсе "Дополни культурную карту Татарстана". Я оказался на 5-ом месте, внёс 139 объектов на карту.
|
|
На осенних каникулах наша культурная команда Сабирзяновых посетила Городскую библиотеку филиал №1 г.Буинска
|
|
Во время осенних каникул наша культурная команда Сабирзяновых посетила Буинский краеведческий музей. В музее собраны материалы по истории города Буинска и района. Нам в музее очень понравилос
|
|
Я часто хожу в музей Я Гашека. Он находится не так далеко от моего дома. Там можно увидеть интересные выставки. На сегодняшний день этот музей является единственным в России литературно-мемориальным музеем Я. Гашека.
|