|
Алина Сафина
28 ноября 2016
14 комментариев
+5
906
|
|
Здорово придумали в Дневнике Добрых дел - раздавать награды - медальки за добрые дела! У меня новая награда - 60 добрых дел.
Начав записывать добрые дела, я стала замечать, что оказывается, в день мы делаем очень много добрых дел: когда -то совсем маленьких, когда-то больших и значимых, но добрых! Я стала видеть добрые дела. Вечером, перед сном, мы с мамой обсуждаем какие добрые дела мы сегодня совершили, а какие добрые дела увидели. Я очень рада, что вокруг меня много добрых людей, в моем классе учатся очень добрые ребята, которые всегда готовы прийти друг другу на помощь. Ребята, если вы еще не зарегистрированы на сайте Дневник Добрых Дел, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! дневникдобрыхдел.рф Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека и его доброты. |
|
26 ноября в г. Лаишево состоялась встреча победителей видео-конкурса "Культурное наследие Татарстана" для торжественной церемонии награждения.
Наша культурная команда «Наш культурный 3 А!» Гимназии № 7 г. Казани приняла участие в этом замечательном событии. Об этом я написал статью «Наш культурный 3 А!» в центре Державинского края": http://diary-culture.ru/stati-polzovatelei/moi-dostizhenija/-nash-kulturnyi-3-a-v-centre-derzhavinsk.html. Я занес достопримечательности г. Лаишева на Народную карту и оставил там свой отзыв о посещении: 1) Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина http://diary-culture.ru/maps/muzei/muzei-laishevskogo-kraja-imeni-g-r-derzh-3075.html 2) Музей Боевой Славы - филиал Музея Лаишевского края имени Г.Р. Державина http://diary-culture.ru/maps/muzei/muzei-boevoi-slavy-v-g-laishevo.html 3) Памятник Г.Р. Державину http://diary-culture.ru/maps/pamjatniki/pamjatnik-g-r-derzhavinu-v-g-laishevo.html. Благодарим от всей нашей Культурной команды за это замечательное мероприятие СОТРУДНИКОВ МУЗЕЯ И ТАТАРМУЛЬТФИЛЬМА!!! Получили массу эмоций и впечатлений! Были очень рады встрече с Культурной командой из всего Татарстана!!! |
|
25 ноября 1339 года состоялась закладка дубовых стен Московского Кремля – самого известного оборонного сооружения России.
|
|
Всем приветик! В субботу 27.11.16 мы ездили на награждение в Лаишево. Культурный дневник школьника в очередной раз порадовал нас своим путешествием!
Я в первую очередь была рада тому, что встречусь с друзьями с портала! Мы уже третий год дружим и стараемся не пропускать наши любимые встречи на мероприятиях от культурного дневника. Экскурсия по Лаишевском у музею имени Г.Р.Державина. Здесь мы узнали о жизни и творчестве великого поэта. Мы поиграли в игру-квест по страничкам книжных героев. Было очень интересно и мы играли на баллы! Затем нам показали мастер-класс по плетению тесёмочки. Было очень весело и интересно. А потом было самое интересное! Нам показали новую серию "Стрелы наследия"!. И вот он самый долгожданный момент! Вручение красочных, красивых дипломов от нашего любимого Модератора Оксаны! Еще мы посетили Музей Боевой славы! |
|
Привет, я хочу рассказать вам про свои занятия. Я учусь во втором классе и стала посещать кружки,участвовать в школьных мероприятиях.
С раннего детства я очень люблю рисовать,и решила обязательно посещать кружок рисования. |
|
Привет,друзья! В этом блоге я хочу рассказать о поездке в г.Лаишево вместе с нашей культурной командой. Мы были приглашены туда для награждения победителей конкурса "Культурное наследие Татарстана". Эту встречу организовали нам сотрудники "Татармультфильм" и работники музея Лаишевского края им. Г.Р.Державина.
Нас радушно встретила директор музея Фарида Гафиулловна. Она рассказала нам о том, из каких этапов будет состоять наше мероприятие, и предложила нам пройти в комнату, где было много разных вкусностей, приготовленных для нас к чаю. После этого мы поделились на две команды (у нас было два экскурсовода) и прошли в первый зал музея. Там нам рассказали про город Лаишево, его историю, про то,чем славится Лаишевский край, про развитие экономики Лаишевского района, про жизнь Г.Р.Державина. В другом зале нам рассказали о жизни купцов, о том, как было всё устроено в их домах. Так же нам рассказали про жизнь наших прапрабабушек и прапрадедушек, о том,как они использовали предметы быта и многое другое. Также нам рассказали про старинную водосточную трубу. Следующий зал посвящен Г.Р.Державину. Экскурсовод рассказал нам о жизни и творчестве Г.Р.Державина - великого русского поэта, наставника А.С.Пушкина. Также в музее мы увидели национальные костюмы разных народов. После интересной экскурсии в одном из залов музея нас разделили на команды по 5-6 человек и провели игру "Путешествие по станциям". Задания были очень увлекательными. Мы отгадывали названия мультфильмов по фразам из мультфильмов, отвечали на разные вопросы, разгадывали загадки и многое другое. Потом с нами провели мастер-класс по мозаичному плетению. Мне очень понравилось это увлекательное занятие. После этого к нам пришли аниматоры студии "Татармультфильм" Дарья, Наталья и наш модератор Оксана. Они провели с нами беседу, показали нулевую серию "Стрелы наследия", затем Оксана наградила директора музея Ф.Г.Муртазину за то,что этот музей стал самым активным музеем РТ по проводимым мероприятиям, а также вручила нам дипломы. После этого мы посетили ещё один музей - музей боевой славы. Там нам рассказали про Великую Отечественную войну, про то,как трудно было жить в эти годы. В музее хранятся фотографии участников войны. А также мне очень понравилось дерево с фамилиями людей из Лаишевского края, которые принимали участие в войне. А также у нас была прогулка по г.Лаишево. Нам очень понравилась эта поездка! Всё было очень здорово, на высшем уровне! Мы рады, что нам удалось увидеться с нашими друзьями!!! Спасибо огромное всем организаторам за этот замечательный праздник для нас!!! |