
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
В нашем сельском клубе была проведена новогодняя сказка под названием "Новогоднее приключение".Мы со своей семьей с удовольствием посмотрели эту сказку,потом был концерт,после разыгрывались лотореи,потом была дискотека.
Мы пришли в клуб. Вот такие елки растут у нас перед клубом. Баба-яга и Лиса(хотят поймать петуха) Лиса и Волк(придумывают,как бы поймать петушка) Дед Мороз и Снегурочка спасли петушка И вот начался новогодний концерт.Как много талантливых людей в моем селе. Мы с сестренкой рассказали стихотворения Новый год наш Петуха, Будет встречен на «ура» Ведь мы птицу эту любим, Нравиться он очень людям! Счастье он нам принесет, В этот снежный Новый год! Я же вам желаю всем, Разрешения проблем, Чтобы радость по зерну, Вы собрали наяву!.
Гадель Егоров
10 января 2017
9 комментариев
+8
1275
новый год, дед мороз и снегурочка, веселое настроение
|
|
Моей маме одна из ее подруг дала номер телефона Деда Мороза.Вот мы позвонили ему,говорила с ним моя сестренка.Он пожелал нам хорошего нового года и сказал,чтобы мы написали письмо о себе и о своих желаниях.Письмо нужно было положить под елку.Мы так и сделали.А 31 декабря под нашей елочкой-красавицей лежали наши подарки.Мы так обрадовались.
|
|
Следующая моя станция в Зарнице- "Безопасный город". Здесь мне наставники показали как надо ездить на машине, узнала новые правила дорожного движения, попробовала себя в качестве водителя.Получила водительское удостоверение.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Перед праздниками в школе провели конкурс на лучшую объемную снежинку, Я сдедал снежинку из модулей. Моя работа заняла 2 место. Мне вручили грамоту.
|
|
В школе провели новогоднюю елку. В нашей школе проводится в 2 смены. В первую смену для учащихся 1-6 классов, была постановки сказки "новогодние приключения". каждый ученик был в карнавальном костюме. Были игры, шутки, водили хоровод, пели и танцевали. а в конце праздника Дед Мороз подарил сладкие подарки. Были подведены итоги конкурсо объемных снежинок, стенгазет, карнавальных костюмов.
это наша стенгазета Я читаю стих вся наша смена |
|
Культурная команда "Пузырьки лимонада" вновь встретилась 6 января на ледовом шоу Ильи Авербуха "Малыш и Карлсон".
На входе раздавали вот такие маленькие подарки от Киндер. Так приятно! Обязательная фотосессия с Киндерсюрпризом! |
|
5 января наша культурная команда №63 "Пузырьки лимонада" встретилась в Филармонии. Так как последнее занятие на танцах было 27 декабря 2016, мы были очень рады встретиться в новом году на представлении.
|
|
6 января мы посетили ледовой шоу Ильи Авербуха "Малыш и Карлсон". Это очень яркое и доброе представление. Ярко и здорово выступили жулики с акробатическими номерами, запомнилась и Фрекен Бок.
Приятный бонус- подарок от Киндера |
|
К нам в город приехал контактный зоопарк экзотических животных"МАДАГАСКАР", который мы посетили всей семьей. Каких только животных там не было.....
В установленных террариумах соблюдались необходимые параметры температуры воздуха и влажности, и животным было в них комфортно. Первым представителем, которым мы заинтересовались, был вот этот попугай-красавец. А это паук птицеед. Зеленая игуана Тигровый питон Парагвайская анаконда Мадагаскарские тараканы А это на клетке глава семейства Степан и в клетке Мария с их младшим сыном Виктором. Малышу всего 3 месяца. Старший сын Федор где-то бегает по залу. Императорский скорпион Каймановый крокодил Синеязыкий сцин гигантский Йеменский хамелеон Выставка была просто восхитительной! Все очень-очень понравилось! Большой зал, все продуманно и очень удобно! Море положительных эмоций от общения, конкурсов и возможности увидеть такое разнообразие питомцев! Организаторам выставки — огромное спасибо! |