|
Сегодня, 4 февраля у нашей учительницы Лейсан Фаридовны - День Рождения. Наш класс перед звонком на первый урок спел ей песенку и громко крикнул: "С Днем Рождения!"
Ангелина Байбакова
4 февраля 2017
16 комментариев
+9
1163
|
|
Приветики!
Сегодня моя культурная команда - 2 "А" класс, гимназии № 122 - посетил музей-квартиру Мусы Джалиля. Мы собирали факты, сведения, для боевого листка к 23 февраля. Муса Джалиль известный татарский поэт, Герой Советского Союза. В 1942 году после ранения, он попал в плен. И даже там не переставал писать стихи. Именно эти стихи вошли в цикл сборника "Моабитская тетрадь". У нас получился вот такой боевой листок. А вы видели в нашем городе такой дом? |
|
Пока я всё еще только мечтаю побывать в Казанском Юркин парке, к нам в город приехала выставка движущихся гигантов Ледникового периода. Сегодня мы с братом побывали на этой выставке. Она проходит во дворце культуры "КАМАЗ".
Мы попали в настоящий Ледниковый период! В зале расположились гиганские движущиеся куклы. Под каждой из них написано, кто это и краткое описание. Тиранозавр Рекс угрожающе раскрывал свою пасть. Плезиозавр двигал шеей. Саблезубый тигр мотал головой. Я-то знала, что это выставка ДВИЖУЩИХСЯ гигантов, а брат был в шоке, когда тиранозавр открыл пасть! Так же здесь можно посмотреть мультфильм "Ледниковый период". Можно рисовать фигурки динозавров с помощью специальных табличек. И еще можно собирать гиганские пазлы. Выставка нам очень понравилась, был единственный минус- там жутко холодно, но ведь это Ледниковый период, поэтому мы просто не раздевались. |
|
Загс Лениногорска Парк Вечный огонь. Бутс Габдулы Тукая. Памятник Ленина на площади . Вот немногие достопримечательности Лениногорска.
|
Привет всем! |
Привет всем! |
Привет всем! |
Привет всем! |
Привет всем! |