|
Айгуль Алишева
20 июня 2017
16 комментариев
+30
1023
шахматы из фарфора
|
|
Скоро в г. Чистополь состоится региональный чемпионат по шахматам среди школьников.
Ежедневно с тренером тренируюсь и готовлюсь к соревнованиям. |
|
Утренняя зарядка на свежем воздухе в лесу - залог отличного дня!
Мне повезло, что я живу в зеленой зоне недалеко от леса и могу каждый день наслаждаться его красотой, наблюдать за природой, его обитателями и просто гулять. |
|
Друзья!
19 июня в мою школу № 68 приезжали девушки от проекта "Век Татарстана" и провели потрясающий мастер-класс! В школьном лагере мы рисовали остров-град Свияжск! Также нам показали мультфильм "Стрела наследия" и подарили всем участникам мастер-класса яркие путеводители о Свияжске. |
|
В доме культуры "Юность" проводилась акция "телефон доверия". Здесь нам обЬяснили куда можно обратиться, если возникли какие-то сложные ситуации, когда нет возможности с кем-то посоветоваться. Нам в виде игры рассказали для чего нужен Детсткий телефон доверия. В конце подарили шарики и открытку с телефонами доверия.
|
|
С 16 по 22 июня в Казани проходит гастрономическая неделя "FISHKA". Она посвящена рыбе.
17 июня я посетила рыбный фестиваль около центра семьи "Казан". Центр семьи "Казан" |
|
Расставаться с одноклассниками на период летних каникул всегда грустно. Здорово, что есть возможность встретиться с друзьями. Мы посетили экскурсию в сказочно-вкусный и сладкий мир производства мороженого - на завод "Челны-Холод"
![]() Это предприятие является крупнейшим российским производителем мороженого, ассортимент которого насчитывает более 130 наименований. Прежде чем зайти на сам завод, мы прошли санитарный контроль и надели белые халаты, бахилы и шапочки (я 3-я справа во 2-м ряду). После нам показали цеха и раскрыли все секреты производства любимого лакомства - мороженого. Нам показали как делают рожки и печенье для мороженого, какие ингредиенты добавляют для вкуса и цвета. Было супер интересно! А в завершении для нас устроили праздник с угощениями: на наш выбор предлагали неограниченное количество пустых рожков, вафельных стаканчиков и печенья от мороженого и каждому раздали по 3 мороженых разных видов "Челны - Холод"! Эта экскурсия надолго запомнится всем нам!!! |
|
У нас в Арске открылся экстремальный парк у реки Казанки. Из Казани приехала группа ребят. Они в турнике делали разные трюки. Организовали мастер-классы. Мы тоже участвовали в мастер--классах. Удивительно: в турнике и в брусьях можно совершать разные трюки. Здорово! Будем стараться! Этот парк недалеко от нас. Мы живем на горе, а парк внизу. Там и озеро, и стадион. Будем заниматься.
|