|
29 октября в Детском университете КФУ вновь прошли лекции для юных студентов. В школах Татарстана начались осенние каникулы, но на занятиях Детского университета это не сказалось: малый зал «Уникса» вновь был забит желающими учиться. Юные слушатели не могли пропустить две самые загадочные лекции нынешнего учебного сезона: лекторы обещали рассказать о тайнах власти в Татарстане и раскрыть загадки древнего Стамбула. Приоткрыть завесу государственной тайны для маленьких студентов решилась заместитель Председателя Госсовета Республики Татарстан Римма Ратникова. Казалось, что подготовить детей ко второй лекции просто невозможно: тема власти здорово заинтересовала юных слушателей, но стоило только начать. Директор Высшей школы международных отношений и востоковедения КФУ Эльмира Хабибуллина мгновенно погрузила зал в таинственную атмосферу древнего города Стамбул. Вместе со студентами Эльмира Камилевна вспоминала легенды о любви Зевса. Встретилась со своими друзьями.
Алина Шилова
3 ноября 2017
20 комментариев
+9
570
|
|
Как я писала ниже, я нечаянно удалила свой блог, я очень расстроилась
Я хотела вам рассказать как я недавно снова ходила в больницу. Мы с мамой перебирали мои игрушки и у меня набралось много пазлов в которые я не играю уже давно. И я предложила их отдать тем кому бы в них было интересно играть. И мы отнесли их в дневной стационар местной больницы. Там лечатся дети и остаются ночевать на все время лечения. они были рады принять "новые" игрушки. А как давно вы разбирали свои игрушки? Может у вас тоже есть такие в которые вы давно не играете? |
|
31 октября в выставочном зале "Манеж" состоялось награждение участников создания мультфильма "Век Татарстана", показ мультика и награждение победителей летнего конкурса "Читательский дневник".
Я с Алиной. С Ангелиной. С самыми главными людьми "Татармультфильма". С участниками проекта Культурный дневник школьника и победителями конкурсов. Мой рисунок на большом экране. ))) Вручение дипломов за конкурс "Читательский дневник". Автографы. |