
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
|
Залия Валиахметова
25 ноября 2017
7 комментариев
+9
688
|
|
По предложению нашей учительницы – Регины Рустамовны нам, был организован поздравительный вечер для наших мам с днём матери. Родители устроили настоящий пир! А мы отвечали за развлекательную программу. Даже Регина Рустамовна приняла в неё участие – она сыграла на гитаре. Нам всем очень понравился этот вечер и все остались довольны!
|
|
Мин яраткан энем Алмазны 1 яшь тулган коне белэн котларга бардым. Туган кон бик куннелле узды.
http://diary-culture.ru/users/SAlina2008/photos/public2904.html - 9 фото. |
|
Музей Памяти в Елабуге – это музей, в котором на примере города Елабуга показан вклад всех тыловых городов в Великую Победу над фашистскими захватчиками. Ведь из Елабужского района на фронт ушло около 14 тысяч человек, а вернулись из них менее половины. За храбрость и мужество орденами и медалями были награждены более 6 500 человек. А в это время в тылу работали за троих старики, женщины и подростки.
На каждый год войны – отдельный стенд. Здесь можно с помощью наушников послушать информацию о каждом годе. Сначала очень грустную и тревожную, а в самом конце – Победа! Можно также посмотреть документальный фильм о вкладе елабужан в Победу. Здесь есть интерактивный стенд, где можно найти информацию о своих близких, воевавших в этой войне. |
|
Сегодня после школы мы с мамой отправились на выставку картин Р.Ахметова.Мне нравится любоваться на картины,стараюсь бывать на всех выставках города
.Работы очень разнообразные. Портрет художницы из г.Лениногорск мне особенно запомнился.Также представлена вниманию картина,где изображены памятные места г.Бугульма.Интересная выставка. |
|
Сегодня мы вместе с классом посетили представление Волгоградского ТЮЗа под названием «Цирк Шардам или школа клоунов»,которое состоялось в нашем Доме культуры. Это спектакль о преодолении препятствий для достижения мечты.Сегодня я увидела как причудливо воссоединились цирк и театр, невозможно было понять где я находилась... В цирке или все же в театре? Герой пьесы Вертунов очень хочет стать артистом цирка, но не находит понимания. Он ничего не умеет, но все равно просится выступить, а ему естественно не дают. Но он упорно идет к своей мечте! И только катастрофа в цирке помогает понять серьезность намерения Вертунова. И его берут в цирк, пока просто учиться, но я верю, что у него все получится!
|