|
На мастер-классах я изготовил собачку на 3д-принтере, сварил мыло, свечу и слоёную булочку. Я прям чувствую в себе шеф-повара, прям так люблю кулинарить
Каждый из всех трёх процессов интересен по своему. А в первый раз я делал свечу. А ещё Азамат со мной поделился выигранной звёздочкой и мне подарили свечу-мандарин.
Дмитрий Савченко
15 декабря 2017
14 комментариев
+13
785
праздник, день рождения кидспейс
|
|
Я побывал с мамой в Буинском драматическом театре, туда приехали из Волгоградского ТЮЗа. Этот необычный спектакль поставлен по пьесе Даниила Хармса «Цирк Шардам».
Сцена театра на время превратится в арену цирка. На ней выступают воздушные акробаты и балерина на канате, жонглер, факир и укротитель змей, дрессировщица со своими питомцами и заморский фокусник, другие персонажи, которых вместе можно увидеть только в цирке. Кроме циркачей, на сцене постоянно крутится Некий молодой человек Вертунов. Он очень хочет стать артистом, но абсолютно ничего не умеет. Он всем мешает, создает мелкие и крупные проблемы... Но в конце концов цирковая семья принимает его. |
|
19 ноября я с друзьями посетил Буинский кинотеатр, Мы смотрели мультик "Маленький вампир". Данный мультипликационный фильм очень интересный как для маленьких детей, так и для взрослых людей. Главным героем выступает маленький вампир, которого зовут Рудольф. Ему только исполнилось тринадцать лет. Он не является кровожадным вампиром. У главного героя впереди долгая жизнь. Это не его вина, что он родился таким. После своего рождения он сталкивался с очень серьезными испытаниями. Дело в том, что за родными Рудольфа уже долгое время следил охотник, который уже немало уничтожил таких, как маленький герой. Пока этот охотник жив, то не оставит в покое этих кровожадных существ. Из-за этого семья маленького вампира должна все время переезжать.
Одного дня, герой знакомится с тринадцатилетним мальчиком, которого зовут Тони. Новый знакомый очень интересуется страшными историями о таких существах, кем является Рудольф. Спустя некоторое время мальчики становятся друзьями и много времени проводят вместе. Родителям главного героя не нравится эта дружба, и они категорически против того, чтобы их сын общался с представителем человечества. Но маленьких друзьям все равно, что они думают относительно их общения. Когда Тони узнает об охотнике, который охотится за семьей его нового друга, то решает помочь с решением этой проблемы. Он никогда не оставляет его и помогает, независимо от того, что сам рискует собственной жизнью. |
|
С классом мы посетили выставку дымковской игрушки,которая проходила в музее Пушечного двора. Нам рассказали процесс изготовления такой расписной игрушки,историю её возникновения.
Все дымковские игрушки были очень красивыми и ни одна не повторялась узором! Я к тому же узнала что изготовление только одной такой игрушки занимает в среднем целый месяц ! А мастеров которые делают дымковские игрушки всего-то 30 и все они живут в одном городе под название Киров. Нам рассказали ещё из чего делать такую игрушку! Там была витрина где дымковские игрушки были маленькими. Вот простые дымковские игрушки. А в этой витрине была дымковская игрушка, которая понравилась мне больше всех. Она была ещё и самая большая!! Всем советую её посетить!! Нашему классу было очень интересно!! Ещё больше фотографий смотрите в альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3455 |
|
В новогодние праздники Болгарский музей-заповедник подготовил специальную праздничную программу. 3,4,6 января в 11.30 для всех посетителей состоится новогоднее театрализованное представление «Зимние встречи с прошлым».
На центральной площади у Памятного знака около новогодней ёлки гостей встретят исторические персонажи: Хан, Ханбике, Петр I, Екатерина II. «В путешествие в прошлое» всех пригласит почтеннейший из мудрецов. Веселые скоморохи завлекут в новогодний хоровод. Все желающие примут участие в исторических играх и конкурсах, посостязаются в ловкости, меткости и быстроте. В морозный день можно будет согреться чаем с болгарскими блинами. Посетителям обещают также катание на санях. Все музейные объекты открыты для посещения с 8.00 до 17.00 ежедневно. |
|
Остров -град Свияжск представляет интерактивную сказку «Сказ о Никите стрельце и царице Сююмбике» которая будет проходить с 1 по 7 января, продолжительность программы 1 час. Время проведения 13.00 и 16.00.
В программе: богатырские поединки; прыжки через огромную скакалку; перетягивание каната; командная игра «Захват вражеского знамени»; конкурсы и загадки; стрельба из лука и арбалета. 1, 2, 3 и 7 января в 16.00 в программе — зрелищное огненное шоу. Развлекательная музыкально — игровая программа «Свияжские забавы» будет проходить со 2 по 7 января в 12.00 и 14.00 часов. В программе старинные игры, веселые переплясы, исполнение песен и частушек. Место проведения Двор Музея истории Свияжска. 3 и 6 января всех гостей ждет интерактивная программа«Рождественские колядки на Свияжской земле». В программе живое общение, совместная прогулка по улицам Свияжска, которая завершится на Рождественской площади обрядовым пением, плясками, вручением памятных сувениров и праздничным чаепитием. |
|
Совсем скоро Новый год! Я хочу рассказать Вам о новогодних культурных мероприятиях, которые будут проводиться в городе Казани.Во время каникул жителей и гостей Татарстана ожидает череда ярких событий.
В Казани 29 декабря заработает центральная городская елка. Высота конструкции новогодней красавицы с макушкой «Леденец» составит 20,5 метров. Праздничную площадку на пл. Тысячелетия откроют в 17.00. Сюда же с площадки театра кукол«Экият» перенесут ледовый городок. Обновленный ледовый городок наполнят тематическими сооружениями и ледовыми скульптурами Деда Мороза и Снегурочки, символа ЧМ-2018 по футболу — волка Забиваки. Также здесь разместятся горки«Космодром», «Карабас Барабас и Буратино». Всего в столице Татарстана в этом году будет работать более 50 елочных комплексов. Новогодний городок «Ханский двор»на территории КСК «Казань» откроется 23 декабря в 16.00. Ежедневно горожане и гости столицы РТ смогут приобрести здесь подарки и сувениры от лучших мастеров Татарстана, отведать блюда национальной кухни, стать участником зимнего Сабантуя. Специальные представления здесь пройдут в Рождество 7 января и 13 января в Старый новый год. На Кремлевской набережной будет работать каток и пункт проката коньков. Это самый длинный каток в Казани — его протяженность составляет 1 км. Также на территории Набережной появится Сказочный городок, резиденция Деда Мороза и загон с северными оленями. Еще один каток на 6 тыс. кв. метров зальют в парке «Черное озеро». В рамках новогодней программы«Зима в парках» обновятся и другие парки столицы Татарстана. В парке Горького появится зимняя горка с прокатом тюбингов и рождественская ярмарка, а в парке«Крылья Советов» организуют ретро-вечеринки «Карнавальная ночь». Музей-заповедник «Казанский Кремль» приготовил обширную культурную программу. В Кремлевском выставочном зале «Манеж» пройдет новогоднее представление «Удивительные приключения гномов в стране фей или Чудеса под Новый год», в Музее естественной истории Татарстана будет работать секретная лаборатория Деда Мороза с программой «Новогоднее приключение в музее», в центре«Эрмитаж-Казань» — программа«Золотая хохлома. Новогодние фантазии», в государственном музее изобразительных искусств — выставка Александра Иншакова«Просторы родного края. К 70-летию со дня рождения». В Национальном музее с 28 ноября по 10 января проходит выставка«Фабрика елочных игрушек», а с 18 декабря по 8 января запланированы новогодние представления «Техно-сказка, или Невероятные приключения в стране игрушек». |
|
Совсем недавно на территории Казанского Кремля появился новый музей - музей оружия "Дух воина". И я вместе с мамой уже побывала в нём.
Здесь представлены найденные образцы древнего оружия, и образцы обмундирования воинов Нам провели увлекательную экскурсию, рассказали чем отличаются воины разных народов. Ещё больше фотографий можно посмотреть в альбоме http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3453 Очень интересный музей! Обязательно сходите, друзья |
|
В парке "Кырлай" в сентябре этого года мне удалось испытать шлем виртуальной реальности. Это такое устройство, которое позволяет частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженную видеоэкраном и акустической системой.
Наголовный дисплей создаёт объёмную картинку, демонстрируя два изображения — по одному для каждого глаза. Кроме того, он может содержать гироскопический или инфракрасный датчик положения головы. Я выбрала "экскурсию" по морскому дну, где гладила медуз, ловила лепестки водорослей, а кит едва не ударил меня хвостом!!! |