Привет всем! |
Привет всем! |
Привет всем! |
|
В нашем городе открылся очередной многозальный кинотеатр МАДАГАСКАР, который мне очень понравился. Помимо кинотеатра, здесь будет детский игровой клуб и кафе. Зал номер 4, где мы в эти выходные посмотрели фильм "Лед" очень удобный с большим экраном. Отдельно о фильме "Лед" : посмотрели его с большим удовольствием, много раз смеялись и плакали за просмотр. Советую всем посмотреть премьеру.
|
|
Наша библиотека всегда радует. Посещая ее, оказываешься в сказке.
25 февраля я сходила в библиотеку и заметила, что зимняя сказка обновилась. Теперь здесь весна! |
|
В нашей школе ко дню Защитников Отечества было проведено мероприятие поз названием "С Днем Защитников Отечества",где учащиеся 1-4 классов исполняли песни на военную тематику.В конце мероприятия все победители были награждены дипломами.
Смотри вперёд без страха, смело, В своих мечтах не знай предела, Пусть будет слово веским, твёрдым, А сердце – мужественным, гордым! Ведь за тобой – страна родная, Моря, леса и ширь степная, Стой за Отечество горою И будь для Родины героем! |
|
В центральной детской библиотеке я взяла почитать интересную книгу- рассказы Н.Носова. Особенно мне понравился рассказ "Про Гену".Произведение учит нас тому,что враньё — это далеко не умное дело. Враньё ни к чему хорошему не приведёт. Сколько не топи правду в море лжи, она всё равно вскроется.Очень поучительный рассказ.
|
|
В нашей школе организовали конкурс чтецов прозы "Живая классика".Представлять наш класс выбрали меня,чему я безмерно рада.Перед жюри я предстала в образе детдомовского мальчика военных лет и прочитала рассказ А.Приставкина "Фотографии".Текст эмоционально тяжелый.Я постаралась передать всю боль детей-сирот того времени.Теперь жду результат.
|
|
15 февраля - день вывода войск из Афганистана. Уже несколько лет в этот вспоминают всех участников боевых действий, исполнявших военный долг за пределами РФ. Живой памятью - стал жизненный опыт исполнения патриотического долга, прозвучавший из выступлений гостей-участников общественной организации "Боевое братство".
Силами учеников школы под руководством библиотекаря Галиной Григорьевны для гостей была подготовлена концертная программа,по окончанию которой продолжилась беседа в кругу за чашкой чая. Нет — войнам, боли и страданьям, Спасибо тем, кто защищал, День вывода войск из Афганистана, Сегодня праздником нам стал. Гордимся теми, кто вернулся, На чьих глазах мелькали драмы, И теми, кто на век, остался, Скорбят их жёны, дети, мамы. Над нами небо голубое, От радости слёзы на глазах, Мы помним всех, это святое, Вы с нами вечно, вы в сердцах. |
|
В Заинске состоялись отборочный зональный этап и гала-концерт республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык – 2018».
Мы прошли во второй тур, очень надеюсь, что пройдем 3 марта дальше! Зональный этап «Созвездия – Йолдызлык» пройдет в нашем городе во Дворце культуры «Энергетик» с 3 по 4 марта. На этом этапе примут участие исполнители из Заинского, Нижнекамского, Сармановского районов: лучшие из них будут приглашены на суперфинал, который с 8 по 12 апреля состоится в культурно-спортивном комплексе «УНИКС». Имена победителей фестиваля объявят на гала-концерте в Казани. Он состоится 13 апреля в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» и 20 апреля в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». |