|
14 марта мы с классом ходили на интерактивное шоу "Мультикосмос". Мы погрузились в мир бескрайнего космоса и невероятных приключении. При входе нам раздали супер-браслеты при помощи которых мы должны были выполнять различные миссии. Но для начала мы должны были пройти посвящение в отважные рейнджеры. Мы узнали, что самая маленькая планета Меркурии, а самая далекая Нептун, что в космосе летают астероиды и есть опасные черные дыры. Было очень весело. Мы танцевали, пели, выполняли задания. А после преставления я сфотогрофировался с главными рейнджерами Так же мне удалось поучаствовать в лотерее, в которой я выиграл возможность бесплатно попробовать виртуальные очки. Это было здорово.
Даниэль Гурьев
22 марта 2018
5 комментариев
+4
744
|
|
В музее-галерее Костантина Васильева, расположенном на улице Баумана в Казани,прошла выставка фоторабот, посвященных Болгарии. Благодаря этой выставке я увидел,как и чем живут люди этой красивой страны.Было много фотоснимков,рассказывающих о том, как болгары веселятся, шутят, развлекаются,чтят свои национальные традиции, празднуют свои праздники; какой у них быт. Словами этого передать нельзя,надо увидеть своими глазами.А еще лучше - съездить в эту курортную,теплую страну.Ведь когда-то наши бабушки-дедушки, а может быть даже и родители, ездили отдыхать в Болгарию,как к себе домой, например в Сочи или даже как в Крым.Потому что это была социалистическая страна,дружественная СССР.
Словом, фотоснимки с выставки послужили первым знакомством с Болгарией и теперь я очень хочу полететь туда, изучить страну и ее людей воочию. |
|
Всем привет. Как я уже и писала в предыдущем блоге,наш ансамбль Земляничный Дождь из Елабуги ездил на отборочный тур в Набережные Челны. И вот 8 марта мы с мамой были в кинотеатре,а потом заехали в кафе,только заказали покушать,маме на телефон звонят и сообщают,что наш коллектив приглашают на гала-концерт Созвездие-Йолдызлык в Набережных Челнах.Что мы со своим танцем будем там выступать.
Время было 16 часов,и нам за два часа надо было успеть заехать домой за костюмом и ехать в Челны. Но,мы всё успели! Зал был полный. Потому-что обычные жители пришли на концерт. Мама кое-как раздобыла билет,чтобы попасть на сам концерт! На гала-концерте выступали лучшие коллективы с отборочного тура. Танец Мы лучшие наверное понравился судьям! Выступало много достойных коллективов! Я так рада,что в Татарстане столько талантливых детей! И во время первого антракта ,вызывают художественных руководителей на сцену. И вручают им дипломы участника. Нашу Елену Николаевну тоже вызвали и стали вручать диплом за участие. Мы все уже чуть не плакали. Подумали ,что это нам дали диплом за участие. Оказывается наш преподаватель получила дипломы участия на все коллективы ,кто участвовал в фестивале из Елабуги! Тадам!!!! И тут вызывают от каждого коллектива на сцену по три человека! И нас в том числе!Урррраааа! Нам вручили Диплом с третьим местом! И мы прошли в Казань! Счастью не было границ. Само приглашение с подписью Дмитрия Туманова! Мы,все 37 человек и наш преподаватель,едем с 8 по 13 апреля в город Казань! Там будет финал со всего Татарстана! Едем мы бесплатно,проживать будем бесплатно. Между конкурсами,нас будут возить по экскурсиям,аквапарк,цирк и т.д. И всё это бесплатно,потому-что Созвездие-Йолдызлык это вроде бы единственный бесплатный и такой масштабный конкурс! До финала мы в КАзани на врят ли дойдем,потому-что есть более сильные коллективы. Но,мы рады и за такую победу! Все фото тут -- http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum3878 |
Привет всем! |
Привет всем! |
Привет всем! |
|
В день выборов,мы с родителями посетили конно-спортивную школу,которая находится рядом с Альметьевском.Моя сестренка очень любит лошадей.Вот поэтому это для нас было большой радостью.
В конно-спортивной школе для гостей провели обзорные экскурсии. Во время экскурсий мы познакомились с различными породами лошадей, условиями их содержания, амуницией и инвентарем. Мы с большим удовольствием сфотографировались с лошадьми, прокатились верхом и сделали приятное лошадям - угостили их с ладошки морковкой,яблоком. Конно-спортивная школа-отличное место для отдыха не только детей, но и для взрослых.Для всех желающих проводятся платные уроки верховой езды.Верховая езда благотворно сказывается на физическом и на психическом состоянии человека. Альметьевская конно-спортивная школа- это отличное вложение в будущее конного спорта в республике Татарстан, в поддержку физического и морального здоровья подрастающего поколения,неоценимый вклад в развитие олимпийских видов конного спорта Российской Федерации. Пасутся кони на лугу - Красивые, как в сказке. А я смотреть на них могу И трогать без опаски. Я к Красавцу подойду, К тому, что с чёрной гривой, Рукой по гриве проведу - И стану вдруг счастливей! |
|
18 марта были выборы президента России. Я еще маленькая, но мы с мамой ходили на выборы и она мне разрешила с ней вместе пройти в кабинку и посомтреть как все происходит. Мама поставила галочку, а потом разрешила мне кинуть бланк в урну для выборов.
Я думаю это очень ответсвенно выбирать президента. |