|
Возле театра Камала сегодня играл духовой оркестр. Зрители горячо аплодировали артистам. Казанцы и гости столицы с удовольствием слушали музыку, гуляли по набережной.
Завтра нас ждет торжественное открытие фестиваля и много интересного в рамках этого фестиваля.Программу фестиваля вы можете посмотреть в разделе Новости КДШ.
Ильнур Назипов
16 августа 2018
2 комментария
+2
602
|
|
Я летом отдыхал в Буинске.Одно из мест которое мне понравилось, это богатый и интересный краеведческий музей!Музей охватывает историю края не со времён динозавров,разумеется.Но 2-3 века, это дворяне,татарские купцы и выдающиеся просветители,становление Советской власти,голод в Повольже, Советское время и современность, всё это отражено в экспозиции.Официально Буинск начал называтся городом с 1870 года,когда указ об этом подписала Екатерина 2-я.Очень интересно было узнать о строительсве железной дороги Свияжск-Ульяновск в 40-годы прошлого века.О том что к организации театра в городе причастен выдающийся композитор Салих Сайдашев.Я заметил что буинцы очень хорошо знают своих известных земляков и гордяться ими.А еще я остался в восторге от зала где стоят кубки за разные спортивные соревнования.Я вообще никогда не могу проходить спокойно если вижу кубки.Из интеересных экспонатов,аппарат при помощи которого в советское время показывали кино в кинотеатрах.Такого я еще не где не видел!
|
|
1 августа в фойе ГДК имени Лябиба Айтуганова была организована выставка: “Творчество Роберта Миңнуллина”. М ы познакомились с новыми книгами этого замечательного писателя.
|
|
Роберт Мугаллимович Миннуллин – татарский детский поэт, воспевающий разные стороны состояния детского характера и души ребёнка. Герои его стихов – мальчишки и девчонки разных возрастов с их буднями и праздниками, шалостями и радостями, проблемами и переживаниями. 1 августа ГДК прошло литературное путешествие «В гости к любимым героям » к 70 - летию народного поэта Республики Татарстан, журналиста, общественного деятеля Роберта Миңнуллина. Художественный руководитель Фания Мухаметшина рассказала о творчестве поэта, прочитала известные стихи о родном крае, детстве, друзьях, родственниках. Мы и сами с радостью прочитали вслух стихи замечательного поэта, и с азартом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и отрывки из знакомых произведений, с увлечением говорили о прочитанных книгах, о любимых героях. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. Уходя, каждый из нас уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую вложил Роберт Миннуллин в свои стихи, книги.
|
|
Поздравляем нашего любимого режиссера Сергея Владиславовича Киатрова с Днем Рождения!
|
|
Я каждый год прихожу в самое любимое мое место. Здесь ощущение как будто ты находишься в каком то замке и ты там принцесса.
Красота начинается с самого театра кукол.Волшебный замок, его охота смотреть и смотреть. Речь идет о цветочном фестивале.Она проводится в Казани уже четвертый год.Здесь каждый год меняется тематика.Проходят втречи с писателями и поэтами , выступают певцы.Проводят мастер-классы. Очень понравилась композиция со старой Волгой розового цвета. Стоит железнодорожный вагон с платформой.Внутри вагона живые красивые цветы.Она посвященна 100 летию поселка Юдина. Воднные композиции. Везде красота.Очень много разнообразных цветов. Цветочнное пианино. |
|
Третий год подряд в Бугульме в 3-ей школе проходит парад интеллектуалов, где чествуют самых маленьких участников муниципальных, республиканских, российских и международных олимпиад, чтецов, художников и знатоков основ безопасности жизнедеятельности. Мы, победители конкурса "Культурный дневник школьника" уже второй год подряд были приглашены на этот парад.
Это я со своей учительницей Ольгой Александровной. В этом году на параде интеллектуалов наградили 150 бугульминских детей начального звена от 7 лет и выше - победителей и лауреатов всевозможных конкурсов и олимпиад. По сравнению с 2017 годом это больше на 20 человек. Вот поздравляю нас, победителей конкурса "Культурный дневник школьника". Это мы с Мансуром Кочетковым. В фойе школы. Было особо отмечено, что в этом году участниками городских олимпиад впервые стали первоклассники. Их результаты говорят об одном: из года в год потенциал юных школьников растет. Значит, можно надеяться, что на будущий год участников парада интеллектуалов в Бугульме станет еще больше. Вот фото концертных выступлений между награждениями. Совместное фото всех награжденных. Музейные экспонаты в 3-ей школе. Я был очень рад, что меня пригласили на парад интеллектуалов. Все фотографии можно посмотреть и оценить здесь: http://diary-culture.ru/clubs/photoalbum4153 |
|
Наконец то мы с семьей выбрались в город Ижевск и посетили зоопарк.Официально ижевский зоопарк называется так: Государственное учреждение культуры «Государственный зоологический парк».Зоопарк расположился на территории парка имени Кирова, в черте города.Зоопарк построен с учетом международных требований организации зоопарков. Открытие состоялось в2008году.
Территория зоопарка ухожена и красива, очень приятно по нему и просто гулять. Видно, что люди тут стараются для того, чтобы посетителям было комфортно.Зоопарк прекрасен, интересен, чист, много различных животных, но к сожалению мы не смогли посмотреть представление с морскими котиками, потому что шёл ремонт. 2,5 часа прошло очень быстро, весело, нам все очень понравилось! Всем советуем посетить Ижевский зоопарк! |
|
День открытий.
Евгения Поликарпова Первый день августа в Елабужском государственном музее-заповеднике ознаменовался открытием сразу трёх новых объектов. Первый из них - Музей современного этноискусства. |
|
Волга - великая река России.
Сегодня я любовался просторами Волги. На пароме мы переплыли на другой берег реки- на Верхний Услон. Храм Всех религий с парома смотрится еще красивее А это знаменитый Печищинский разрез. А вот и Верхний Услон с красивыми пейзажами и ландшафтами На противоположном берегу - город Казань Люди отдыхают на Волге: кто- то рыбу ловит, кто- то купается, кто- то на катере ветерком катается. Волга - наше природное богатство! Нам нужно беречь ее! |