|
На большой сцене Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала в прошлом состоялась премьера спектакля «Взлетел петух на плетень» по повести классика татарской прозы и драматургии Аяза Гилязова.
![]() В спектакле много смешных сцен, ![]() ![]()
Дмитрий Савченко
29 июня 2018
6 комментариев
+4
1411
театр, спектакль, музей
|
|
Мне очень захотелось такой же страшненький и крутой нож,как у пиратов. И я выбрал себе мастер-класс по его изготовлению.Надо было сделать не сам нож, а оплести его полосками цветной кожи.Итак, я выбрал заготвку ножа и мастер показывал,как оплести.Самое сложное-завязать полосочки кожи в узел. Нож получился просто супер! Мастер дал советы, как его раскрасить дома. А ещё я посетил мастер класс по рисованию пластилином.Я сделал красную улитку.Вернее, раскрасил ее!
|
|
Я не писал это ранее. 15 мая меня и моих одноклассников пригласили в Центральную городскую библиотеку на награждение победителей городского этапа республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Я победил в конкурсе в номинации «Лучший культурный дневник школьника». Победило из нашего города 12 учеников. И получил дипломы и пригласительные билеты на посещение парка культуры и отдыха, в театры и другие мероприятия. Также организовали небольшой концерт.
Я остался очень довольным. Надеюсь что 2018-2019гг. тоже получу награду. |
|
Испокон веков, по доброй традиции, завершив весенние полевые работы, мы отмечаем всеми любимый народный праздник – Сабантуй. 17 июня это замечательное событие прошло на нашей Аксубаевской земле.
Каждый год Сабантуй удивляет своей щедростью и яркими красками. Сабантуй, воплотивший в себя многовековой жизненный уклад, самобытность и дух татарского народа, уже давно завоевал поистине всенародное признание. Сегодня в нашем многонациональном селе Сабантуй – это колоритный фестиваль народного творчества, в котором воедино сливаются самые красивые обычаи и традиции разных народов. Режиссура праздника завораживала своим разнообразием: от Царицы хрустальных вод и родников, угощение чистой воды, батюшка солнца подарил свои теплые лучи, царь-батюшка - Хлеб символизировал предстоящий урожай до народных хороводов и обрядовых традиций. Районный Дом культуры тщательно подходит к проведению культурной программы масштабного грандиозного праздника подключая Детскую школу искусств, Краеведческий музей, коллег сельских домов культуры. ![]() ![]() |
|
30 июня в торговом центре «ГоркиПарк» состоится Большой семейный фестиваль. Юных гостей и их родителей ожидает насыщенная развлекательная программа!
В рамках фестиваля, на территории торгового центра, будет организован Арт-флешмоб – масштабное совместное рисование под открытым небом в стиле арт-вечеринки под музыку диско с веселым ведущим и конкурсами. На фестивале будет работать Mom’s Market, где более 20 производителей уникальных детских товаров представят свою продукцию и ярмарка мороженого, где все желающие смогут попробовать новинки этого лета! Также среди участников фестиваля будут разыграны крутые призы. Специальный гость мероприятия – группа «Братья Грим». В программе фестиваля: - актерская мастерская - цирковая школа; - детский салон красоты; - интерактивный спектакль «Три кота». 30 июня в 13:00 ТЦ Горки Парк вход свободный |
|
30 июня «Космический вторженец»
16.00 – 16.30 Квест «На космических просторах» 16.30 – 17.00 Мастер- класс «Метеорит на ёлку» 17.00 – 17.30 Эстафеты « Звёздопад» 17.30 – 18.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем 1 июля «Праздник Воздушного Шарика» 16.00 – 16.30 Квест «В погоне за воздушным шариком» 16.30 – 17.10 Эстафеты «Воздушные игры» 17.10 – 17.40 Мастер-класс «Твистинг» 17.40 – 18.00 Научное шоу «Весёлое надувательство» 7 июля «Юные чемпионы» 16.00 – 16.20 Викторина «Знатоки футбола» 16.20 – 17.00 Футбольные эстафеты «Я на спорте» 17.00 – 17.30 Мастер- класс «Мяч» 17.30 – 18.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 8 июля «В коробке с карандашами» 16.00 – 16.30 Квест «Собери радугу» 16.30 – 17.00 Эстафеты «В мире цвета» 17.00 – 17.30 Научное шоу «Радуга» 17.30 – 18.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 14 июля «Стильные штучки» 16.00 – 16.40 Караоке шоу «Модные песни» 16.40 – 17.00 Веселая викторина «А мы на стиле» 17.00 – 17.30 Мастер-Класс «Бабочка» 17.30 – 18.00 Дефиле 15 июля «Город профессий» 16.00 – 16.20 Викторина «Будь профи» 16.20 – 16.50 Мастер-класс «Карта профессий» 16.50 – 17.20 Эстафеты «Голосуй ЗА» 17.20 – 18.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 21 июля «День Солнца» 16.00 – 16.30 Мастер-класс «Яркие лучи» 16.30 – 17.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 17.00 – 17.30 Эстафеты «Под солнечными лучами» 17.30 – 18.00 Интеллектуальная игра «Звезда по имени Солнце» 22 июля «Фестиваль друзей» 16.00 – 16.30 Мастер-класс «Человек собаке друг» 16.30 – 17.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 17.00 – 17.30 Эстафеты «Джунгли зовут» 17.30 – 18.00 Шумовой оркестр 28 июля «Бумажный фестиваль» 16.00 – 16.30 Квест «Бумажная страна» 16.40 – 17.00 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 17.00 – 17.20 Флешмоб «Бумажные сокровища» 17.20 – 18.00 Мастер-класс «Маска» 29 июля «С другой планеты или День Инопланетянина» 16.00 – 16.30 Квест «НЛО» 16.30 – 17.00 Эстафеты «Инопланетные гонки» 17.00 – 17.30 Массовые конкурсы на сцене с розыгрышем призов 17.30 – 18.00 Мастер-класс «Делаем планету» ТРЦ Южный бесплатно |
|
. Сегодня министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов посетили Казанский молодежный центра им.Гайдара. Гости осмотрели обновленное здание молодежного центра, а также побывали на репетиции театра танца «Дорога из города» и занятии по изобразительному искусству. После чего гости поздравили с профессиональным праздником – Днем молодежи – работников в сфере молодежной политики.
Приветствуя участников, Дамир Фаттахов напомнил, что в Казани проживают полмиллиона юношей и девушек. «Мы должны сделать все, чтобы помочь молодежи города найти себя, обрести уверенность в своих силах, реализовать лучшие творческие и профессиональные качества. Работа с молодежью дает возможность повысить социальный и культурный уровень общества, сохранить и приумножить добрые традиции и укрепить статус не только нашего города, но и республики и всей страны», - отметил он. После чего В.Леонов и Д.Фаттахов наградили работников отрасли благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Мэра Казани, а также почетными грамотами столицы Татарстана. Казанский молодежный центр – это трехэтажное здание общей площадью 3237,33 кв.м., построенное в 1940-х годов XX века. В этом году в здании завершен капитальный ремонт – обновлен внешний вид и инженерные конструкции, для безопасности установлены камеры видеонаблюдения, охрана, пожарная система. В центре есть кабинеты для творческих занятий, хореографические и актовый залы, где занимаются более 1500 человек (детские и молодежные творческие коллективы, центр добровольчества, студенческие объединения, совет рабочей молодежи и др.). |
|
Всем доброго дня. У меня очень много информации для вас, но времени вам это написать нет. Хоть сейчас и летние каникулы, но я занят целыми днями, и каждый день я посещаю тренировки. Занимаюсь триатлоном (те кто не знает это три вида спорта: плавание, велосипед и бег). И также я хожу на барабаны (1 июля у меня выступление). В этом блоге я хочу вам рассказать, что 4 июня в спортивной школе "Яр Чаллы" был открыт барельеф заслуженному тренеру-преподавателю РСФСР и РТ по легкой атлетики Чинкину Минулле Низаметдиновичу
4 июня ему бы исполнилось 87 лет. И чтоб память осталась у нас о нем в наших сердцах о выдающем нашем тренере был открыт барельеф. На открытии барельефа присутствовали: первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Зуев Илья Сергеевич,начальник управления физической культуры и спорта Насрединов Роман Мансурович и Олимпийская чемпионка 29 летних Олимпийских Игр Галкина-Самитова Гульнара. Погода была дождливая и холодная. Но стойко простояли это мероприятие и в конце этого мероприятия мы в память о тренере запустили белые шары. Чинкин Минулла Низаметдинович был тренером от бога. |
Привет, друзья! |