ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Лев Толстой - на все времена.
Всем известно, что 2018 год объявлен годом великого русского писателя Льва Николаевича Толстова. В этом году я решила начать свое путешествие в мире книг именно с его произведений. В этом мне помогли работники нашей сельской библиотеки, которые быстро подобрали мне красочную и увлекательную книжку.
Лев Толстой - на все времена.
Шахматы.
Шахматы.

Наконец то сегодня был первый урок шахмат. Я очень люблю шахматы, хожу на турниры и буду стараться в этом году получить разряд!!!
Шахматы.
Парк Тысячелетия Казани
Парк Тысячелетия Казани. Парк тысячелетия Казани построен к 2005 году к 1000 летнему юбилею города.И с момента открытия парк стал излюбленным местом для прогулок.Территория парка обнесена кованой оградой. Главные ворота украшены фигурками зилантов. Зилант — змей с крыльями, символизирующий Казань. Его изображение присутствует и на гербе города. В центре парка возвышается фонтан — в форме казана, который поддерживают зиланты. интерес Здесь есть памятник Кул Гали — знаменитому булгарскому поэту, автору поэмы «Сказание о Юсуфе». В нашем культурном дневнике тоже есть задание о Кул Гали. Кул Гали — родился в Волжской Булгарии. Учился в медресе. Он долгие годы странствовал по культурным центрам мусульманского Востока ( Иерусалим, Мекка), подолгу жил в Биляре и Болгаре (столицы Волжской Булгарии)

Краски осени и градиент
На улице осень. Лес с каждым днем окрашивается в краски осени.
Краски осени и градиент
Прогулка по Казани
Пока погода хорошая, можно гулять по городу.
Прогулка по Казани
В выходные мы гуляли по Казани.
Батутный Центр
Хорошо провел время. Показывал и усил друга разным трюкам
Батутный Центр
Памятник Федору Ивановичу Шаляпину в Казани
Гуляя по улице Баумана в Казани, я увидела памятник русскому оперному и камерному певцу Федору Ивановичу Шаляпину.
Памятник Федору Ивановичу Шаляпину в Казани
Музей Восстания Машин
Музей Восстания Машин
Музей Восстания Машин
Музее очень интересно. конструкции и делали впечатляют
Музей Восстания Машин
Музей Восстания Машин
Рыбалка

Всем привет!
В первый раз в жизни меня свозили на рыбалку!
Все время мое занято обучением игре в шахматы и соревнованиями.
Было интересно. Самой удалось поймать одну рыбку.
Был сильный ветер и сложно было увидеть, как рыбки "клюют" приманку.
Поймали за два часа примерно 10 рыб. Рыбки маленькие, их жалко было и мы решили их отпустить.
В конце рыбалки всех рыбок отпустили.

Рыбалка
Рыбалка
Рыбалка
Рыбалка
Музей Естественной истории Татарстана
Хотите устроить себе и своим друзьям познавательный досуг? Тогда вас ждет музей естественной истории Татарстана. Музей очень большой и в нем есть разные залы. Зал второго этажа музея посвящен динозаврам. Они населяли Землю в древности. В музее целые скелеты этих динозавров. Я была в восторге от увиденного! Как будто ты присутствуешь среди этих огромных доисторических животных. Их можно даже погладить. Мультимедийные и интерактивные игры интересны даже для взрослых.






Мы в контакте