|
Я очень люблю играть со слаймом (лизуном). Мой педагог по скрипке посоветовал мне чаще играть с такой игрушкой, чтобы тренировать пальцы. Однажды, купив в магазине лизуна, я прочитала в составе вещество тетрабората натрия. Посмотрев в интернете, я нашла рецепт создания слайма своими руками. В аптеке я купила тетраборат натрия, у папы позаимствовала пену для бритья, красители и ароматизаторы я взяла из набора для мыловарения. Итак, по рецепту нужен тетраборат натрия, пена для бритья, канцелярский клей, немного зубной пасты, красители и ароматизаторы. Всё это хорошо перемешав, слайм начинает густеть. Он получился очень эластичным и супер мягким, намного лучше чем в магазине!
Хранить слайм нужно в закрытой баночке в прохладном месте, добавляя в день по несколько капель воды, чтобы он не высох. Завтра буду химичить и сделаю слаймы других цветов Попробуйте и вы, это классно!
Ева Яндуганова
13 октября 2018
24 комментария
+26
1550
химические опыты, слайм своими руками, лизун
|
|
Здравствуйте. Меня зовут Даниэль. В этом году я пошел в первый класс. Также я занимаюсь танцами. Больше всего я люблю путешествовать и посещать интересные места. В этом году я получил "Культурный дневник" и надеюсь, что он не будет пустовать.
хотел бы найти здесь новых друзей! |
|
Сегодня у нас был классный час по теме "Нравственность".
Мы смотрели мультфильм, отвечали на вопросы, решали практические ситуации,читали рассказ "Косточка" и обсуждали правильно ли поступил мальчик, играли в игры по нашей теме. На нашем классном часе присутствовала воспитательный завуч школы Хамитова И.М. Она провела с нами профилактическую беседу на тему "Можно ли взять чужое без спроса?" |
|
Свое свободное время я люблю проводить дома, занимаясь рукоделием. Посещаю кружок в ЦДТ «Умелые ручки», где мы осваиваем разные технологии работы с бумагой, бисером, тканью, шерстью, природным материалом.
|
|
Свое свободное время я люблю проводить дома, занимаясь рукоделием, посещаю кружок в ЦДТ «Умелые ручки», где мы осваиваем разные технологии работы с бумагой, бисером, тканью, природным материалом.
|
|
Награждение
![]() |
|
Сегодня на площади перед театром Камала мой любимый театр "Әкият" устроил веселый праздник для своих маленьких зрителей.Мероприятие посвящалось году Театра.
Мы играли, плясали, подпевали Вместе с любимыми персонажами веселились Призы, подарки, розыгрыши и мастер классы от любимого театра Подарочные буклеты от театра "Экият".Спасибо за супер праздник!!! |
|
Этой весной я впервые побывал в Казани.Столица мне очень понравилась.Я побывал во многих местах-на Набережной,в Музее-Мемориале ВОВ Казанского Кремля,в парках!Буду очень стараться хорошо учиться,чтобы еще там побывать!
![]() |
|
Привет всем, сегодня я побывала на концерте. К нам в город приехал заслуженный артист РФ и РТ Айнур Бегутов. Он играл на семиструнной гитаре. Я посчитала струны, их действительно 7
Мне нравится гитара, на следующий год собираюсь поступить в музыкальную школу учиться играть на гитаре. |