ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Декоративная фоторамка
В воскресенье на мастер-классе мы делали декоративную фоторамку.
Декоративная фоторамка

Сначала мы наклеили горошины на деревянную рамку.Затем покрасили все перламутровыми красками. Наши горошины превратились в блестящие бусины.А из гофрированного картона сделали паспарту.
Декоративная фоторамка

Декоративная фоторамка

Декоративная фоторамка

Декоративная фоторамка

Вот что у нас получилось.
Декоративная фоторамка

Мы с Артемом.
Декоративная фоторамка
Памятник учителю!
В 2010 году появился первый в Татарстане памятник, посвященный учителям. Располагается памятник во дворе русско-татарской общеобразовательной школы №67 Кировского района. Открытие памятника было приурочено к Международному дню учителя и празднованию 70-летнего юбилея школы.
Памятник учителю!

Инициаторы возведения памятника педагогический коллектив, родители и ученики школы. Денежные средства на возведение памятника собирали по крохам, всего было собрано около 300 тысяч рублей. Памятник, посвященный учителю, стал идейным продолжением прославлять и увековечивать педагогов.
Памятник учителю!

Памятная композиция представляет собой стелу, выполненную из дюралюминия общей высотой 2,5 метра, к которой ведет мраморный постамент со ступенями. На одной из граней памятного знака изображен логотип в виде раскрытых ладоней, выпускающих голубей, на второй — всем с детства знакомая цитата Н. Некрасова: «Учитель, пред именем твоим...».
Памятник учителю!

У памятника ежегодно в День учителя проходят торжественные мероприятия с участием учеников, учителей и гостей школы.
Памятник учителю!
Выставка поделок
В моей любимой Панораме идет подготовка к новому году.Посмотрите ребята какая разукрашенная елка стоит посередине зала!
Выставка поделок

А рядом была организована выставка различных поделок,сделанные мастерами своими руками.Я очень долго любовалась этой красотой!
Выставка поделок

Выставка поделок

Выставка поделок

Выставка поделок

Выставка поделок

Выставка поделок

Засверкай, огнями елка,
Нас на праздник позови!
Все желания исполни,
Все мечты осуществи! smile
Памятник Н.А.Дуровой Елабуга.
Памятник Н.А.Дуровой установлен в 1993 году. Надежда Андреевна Дурова изображена на боевом коне в форме корнета мариупольского гусарского полка, хотя основная служба легендарной женщины прошла в Литовском уланском полку.Скульптором этого прекрасного памятника, является Фёдор Фёдорович Лях.
Первая в русской армии женщина-офицер Надежда Александровна Дурова родилась в этом городе и умерла здесь же в 82 года. Известная уроженка Елабуги участвовала в битвах при Гутшадте, Гейльсберге, Фридланде и подписывалась фамилией Александров.
Памятник Н.А.Дуровой Елабуга.
Дом - музей усадьбы Н.А.Дуровой.
В этом доме - музее жила женщина - офицер, герой Отечественной войны Надежда Андреевна Дурова. Мой прадедушка тоже участвовал в войне. Если мой дедушка участвовал во Второй Отечественной войне, Надежда Андреевна Дурова ещё раньше - в первом. Невозможно представить, как давно это было, и какая богатая история этого дома. Поразило ее военная одежда, которая называется военным мундиром. Также я там увидела и маленькие ядра, которыми стреляли из пушек и из револьверов.
Дом - музей усадьбы Н.А.Дуровой.
Дом - музей усадьбы Н.А.Дуровой.
Дом - музей усадьбы Н.А.Дуровой.
Дом - музей усадьбы Н.А.Дуровой.
Музей военной техники под открытым небом
В Парке Победы Набережных Челнов есть музей военной техники под открытым небом. В мемориальной зоне Парка Победы установлены тяжёлый танк ИС-3 1945 года, пушка МТ-12, самоходная установка 2С1 "Гвоздика", гаубица 1943 года, 152мм самоходная гаубица 2С3 "Акация". Боевые машины для Челнов выделили Министерство обороны РФ. Военный раритет украшает наш парк Победы и привлекает жителей и гостей города.
Музей военной техники под открытым небом
Музей военной техники под открытым небом
Музей военной техники под открытым небом
Музей военной техники под открытым небом

Конечно, здесь не так много экспонатов, как, например, в музее под открытым небом военной техники Казани или Оренбурга, которые я посещала, путешествуя с родителями, но это значимое и ценное место для нашего города.
10-декабрь балалар хокуклары коне
Буген мэктэбебездэ, 10 декабрь- балалар хокукы коне хэм 12 декабрь конституция коне буларак, тарих укытучысы Камалиева Гузэл тарафыннан "Бала хокуклары хэм кеше хокуклары" исеме астында тэрбия сэгате узды.
Ул безне «Бала хокуклары» эчтәлеге белән таныштырды; хокук нормаларын өйрәнүне әхлак нормалары белән бәйләп аңлатты; фикерләү сәләтләрен баетты, үз-үзеңэ нәтиҗә ясарга, иптәшләреңне хөрмәтләү хисләре тәрбияләүне дэ эйтеп анлатып узды.
Бугенге тэрбия сэгате мина бик охшады, мин уземнен нинди хокукларга ия булуымны белдем.
10-декабрь балалар хокуклары коне

10-декабрь балалар хокуклары коне

http://diary-culture.ru/users/SAlina2008/photos/public5350.html
Alina Samitova 5 комментариев +4 537
История одной картины "Автопортрет"
Ван Гог «Автопортрет в серой фетровой шляпе III».
Ван Гог всегда стремился совершенствоваться в мастерстве рисования. Для этого он часто писал портреты друзей и знакомых, а когда модели не находилось, изображал самого себя. Известно даже, что, переехав в Арль, художник специально для этого приобрел новое зеркало. Но большая часть его автопортретов написана все же в Париже.
На этом автопортрете, написанном в 1887-1888 годах, Ван Гог изобразил себя в синем костюме и серой фетровой шляпе. По композиции и сюжету картина перекликается с ранее написанным «Автопортретом в соломенной шляпе», где художник изобразил себя в простой блузе и крестьянском головном уборе. Варьируя эту тему, здесь Ван Гог предстает в образе респектабельного человека в джентльменском костюме, серьезным и твердым взглядом смотрящим перед собой.
Ван Гог экспериментирует с техникой. В изображении он использует контрастирующие цвета, нанося их на холст длинными мазками. На лице эти мазки направлены в середину, в точку переносицы. Это делает выражение лица Ван Гога еще более сосредоточенным и серьезным.
Отличительной чертой этого автопортрета стал своего род нимб, который создают вокруг головы художника мазки темных красок фона. Но Ван Гог не ставил перед собой цели изобразить подобие ореола. Это получилось в результате экспериментов по применению новаторских техник письма. Сам художник считал полученный эффект довольно удачным, и в дальнейшем применял его в других работах.



Секреты Великого Ван Гога
Полное имя художника — Винсент Виллем Ван Гог. Винсентом его назвали в честь деда по отцовской линии. Впрочем, первоначально этим именем назвали старшего брата художника, который родился на год раньше и умер в первый же день жизни.
Странное желание родителей непременно иметь сына, названного в честь старшего родственника, до сих пор заставляет психологов размышлять, не приходилось ли мальчику в детстве постоянно бороться с образом мёртвого брата, с которым его отождествляли. Естественно, это сделало Винсента Виллема весьма замкнутым ребёнком.
Кстати, у Ван Гогов был ещё один сын с тем же именем. Десять лет спустя после художника в семье родился мальчик, которого назвали Корнелиус Винсент.
Аллея Героев в Парке Победы
Вчера, в День героев Отечества, мы с семьёй посетили Аллею героев в святом для каждого челнинца месте – парке Победы. Аллея героев в нашем городе открылась совсем недавно-30 августа 2018 года.
Аллея Героев в Парке Победы
Аллея Героев в Парке Победы
Аллея Героев в Парке Победы

В годы Великой Отечественной войны город отправил на фронт более 14 тысяч своих лучших сыновей и дочерей. К сожалению, больше пяти тысяч из них остались на полях сражений, защищая наше отечество. Дорогой ценой досталась нам победа. Более 73 лет наша страна живет под чистым, голубым и мирным небом. Памятники павшим – это напоминание живущим сегодня людям о тех грозных годах войны, о тех, кто ценой своей жизни, своим беспримерным мужеством, подвигом и храбростью отстоял свободу и независимость нашей Родины. Давайте будем чтить эту память и будем достойными продолжателями того, что сделали для нас наши герои, – сказал Наиль Магдеев.
На протяжении нескольких десятилетий велась кропотливая работа по выявлению личностей героев. По каждой кандидатуре сотрудники «Историко-краеведческого музея» города вели переписку с музеями, искали родственников, для того, чтобы скульптор мог лично побеседовать с ними. Над созданием скульптурных композиций работал известный челнинский художник-скульптор Вадим Иксанов.
На Аллее Героев в Набережных Челнах установили памятники следующим соотечественникам:
1. Кошаев Николай Михайлович, Герой Советского Союза с 11.03.1944
2. Кардашенко Юрий Борисович, Герой Советского Союза с 27.02.1945
3. Кайманов Никита Фадеевич, Герой Советского Союза с 26.08.1941
4. Майков Николай Иванович, Герой Советского Союза с 01.11.1943
5. Мананов Ильдар Мананович, Герой Советского Союза с 17.12.1941
6. Соболев Николай Леонтьевич, Герой Советского Союза с 17.10.1943
7. Фролов Павел Григорьевич, Герой Советского Союза с 10.04.1945
8. Халиуллин Мисбах Халиуллович, Герой Советского Союза с 18.08.1945
9. Шарипов Нурмы Холяфович, Герой Советского Союза с 23.09.1944 посмертно
10. Чуйков Василий Иванович, Дважды Герой Советского Союза (19.03.1944; 06.04.1945)
11. Якупов Николай (Калимулла) Якупович, Герой Советского Союза с 15.01.1944.
Аллея Героев в Парке Победы
Мы в контакте