|
Приветик ребята! Сегодня я хочу рассказать вам про парк имени Гагарина, который находится рядом с музыкальным училищем. А назван он так, потому что там расположен памятник, посвященный Ю.Гагарину. ( Про него я писала статью.) В этом парке можно в любой момент пройтись и прогуляться. Там очень весело и уютно. Недавно там появились белочки. Поэтому, в теплый день вы можете увидеть тут белочек. Также там есть очень красивые статуи львов. Они гордо стоят рядом с мостиком. Больше всего мне нравится статуя с замочками. Во время свадьбы, жених и невеста вместе прикрепляют замочек.
Валиева Регина Ильнуровна
12 декабря 2018
36 комментариев
+21
951
парк, октябрьский
|
|
Музей Пушечного двора находится в южном ризалите восточного (Главного) корпуса Пушечного двора и приспособленном к нему здании Кордегардии. Первоначально, в XVIII веке, здесь располагалась литейная яма, позже – жилье для офицеров, солдатская столовая. После завершения реставрации здания в 2014 году здесь начали реализовываться выставочные проекты, одновременно идет подготовка к созданию экспозиции Музея Пушечного двора.
Внутренняя архитектура помещения со старой кирпичной кладкой и галереей создают идеальные условия для организации не только выставок, но и различных мероприятий: от камерных спектаклей до демонстрации модных коллекций. Яма глубиной 3,6 метра, в которой отливались пушки, была обнаружена еще в 1998 году. Когда встаешь на это стекло так страшно, такое ощущение что ты можешь туда упасть. Яма стала частью экспозиции Музея Пушечного двора. Мы посетили выставку КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ. Западноевропейское оружие и доспехи позднего ренессанса из собрания государственного исторического музея. |
|
Сегодня День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России, день 12 декабря был объявлен государственным праздником!
|
|
После уроков мы с папой ездим в город на тренировки в неделю 3 раза. После тренировки решили сходить в кинотеатр Авангард посмотреть мультик Смолфут. Мне понравилось , было весело и интересно. После фильма поехали домой , ведь надо делать уроки, потому что завтра снова в родную школу.
|
|
Вечный Огонь в Энциклопедическом словаре: Вечный Огонь - постоянно поддерживаемое в специальных горелках пламя у монументов, на мемориальных комплексах, кладбищах, могилах; символ памяти о павших героях, их подвигах, жертвах фашизма и др. Впервые Вечный огонь зажжен в 1920 на могиле Неизвестного солдата в Париже, в СССР - в 1957 в Ленинграде на Марсовом поле у памятника "Борцам революции".
Вечный огонь в парке Горького горит с 60-х годов. Каждый год на 9 мая в парке устраиваются торжественные мероприятия и возлагаются цветы к мемориалу победы. С лета 2012 до 2013 года факел был погашен. Причина – расположенный неподалеку развлекательный комплекс решил расширить свою подземную стоянку для автомобилей. Для прокладки подземных коммуникаций и потребовалось погасить Вечный огонь. Вновь его зажгли через год, к началу Универсиады 2013г. Я со своими родителями ходила на прогулку в парк Горького и конечно же сфотографировалась. Там очень красиво, советую всем сходить) |
|
Сегодня я сходила в свою любимую библиотеку и взяла там мой любимый журнал "Друг" о собаках и книгу с весёлыми рассказами В.Драгунского, Ю.Сотника и А.Раскина "Укротители собак". Рассказы эти о мальчишках, пытающихся дрессировать собак и попадающих из-за этого в смешные истории.
|
Добрый день мои культурные друзья! |
|
Сегодня был замечательный день! Сегодня у нас было научное шоу! Эмоции супер!
![]() |
Привет культурная команда! |
|
Друзья! Вчера я вам рассказала о замечательным мастер классе в музее Баки Урманче. Сегодня я поделюсь впечатлениями от посещения самого Музея Баки Урманче. Музей распрложен в небольшом здании.Само здание очень красивое и является архитектурным памятником 20 века
Музей был открыт в 1999 году, в память о татарском художнике и скульпторе. В музее представлена лишь небольшая часть его работ. Среди низ подлинные картины и фотографии. Здесь широко представлены образы деятелей татарской культуры, выполненные из гипса и мрамора: Фатиха Амирхана, Г.Ибрагимова, К.Насыри, Г.Тукая, Ш.Марджани и др. Автором бюста Ш.Марджани, которого установили недавно в Казани , является Баки Урманче. На трех этажах музея находится богатая коллекция работ Баки Урманче. |