ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Спектакль "Снежная Королева" в театре "Мастеровые"


Добрый день, мои культурные друзья!
Новый год нас радовал своими праздничными днями и культурными мероприятиями! Я продолжаю рассказы про новогодние праздники.

Это был совместный поход классом в театр Мастеровые на спектакль "Снежная Королева".

Всем знакомая сказка про Кая и Герду на сцене театра смотрится совсем по другому. Мастеровые вообще славятся своими необычными постановками, у них есть своя изюминка. После спектакля нас целый час развлекали Дед Мороз и Снегурочка вокруг ёлки! В память об этих днях у нас остались эти замечательные фотографии!
Мы открываем Год театра
Детская библиотека нашего города открывает Год театра и объявляет интересный конкурс. Присоединяйтесь!
Мы открываем Год театра
Рок-концерт!



Вчера я с мамой посетила Супер интересный рок-концерт двух групп.
Под названием "Дружеский квартирник".


Концерт проходил в ДК "Колос" города Елабуга.
Гостей было очень много. И вход бесплатный.


Сначала на сцене выступала молодая группа. Потом они пели дуэтом. И в конце взрослые мужчины зажигали зал!








Мне очень понравился этот концерт.
Подарил книгу библиотеке
Подарил книгу библиотеке

На днях решил внести и свой вклад в акцию районной библиотеки, где организован буккроссинг.
Дома нашлась книга без автора, напечатанная еще в 1993 году. Эту книгу когда-то читала моя мама. И я ее уже прочел.
Эта история приключений Робина Гуда, которого знают все. Я решил, что кому-то захочется почитать про этого героя и, надеюсь, книга понравится.
Подарил книгу библиотеке
Подарил книгу библиотеке
Кино: Гринч
Кино: Гринч

Еще в последний день каникул успел сходить в кино и посмотреть замечательный мультфильм "Гринч".
Многие ребята его видели и, думаю, согласятся со мной, что история интересная!
А самое главное мультфильм показывает нам, что добро может помочь измениться, сделать тебя лучше и счастливее, даже если ты злобный зеленый карлик)))
Где твоя пара, глупая Бич?
По субботам музыкальный театр Булычёвых даёт спектакли в ДК маяковского И у меня была возможность посмотреть спекткль "Где твоя пара, глупая Бич?". В спектакле играют парни и девушки от 15 до 18 лет. Они очень непосредственные, поющие и танцующие. Кстати, в ближайшие субботы будет спектакль "Казанское сокровище", 6+. Кому интересно, есть телефон для справок: 89655995266.
Где твоя пара, глупая Бич?

Где твоя пара, глупая Бич?
Случайно попала на соревнования по джиу джитсу
Мне сегодня неожиданно повезло. В спортивной школе, где я занимаюсь теннисом, проходили соревнования по джиу джитсу. Это незнакомый для меня вид спорта. Но я вникла в некоторые его особенности. Это японская борьба, один из видов многоборья. Было очень интересно видеть, как ребята разных возрастов соревнуются между собой. Даже были бои, когда на тотами выходили девочки против мальчиков. Ребята приехали со всей республики. Кстати, участвовал Никита рахматуллин - чемпион мира по карате, проходившему в БРАЗИЛИИ, Представляете, 19 лет, а он уже победил всех и стал чемпионом мира! И находится здесь, в Казани, рядом с нами. Мне было очень интересно!
Случайно попала на соревнования по джиу джитсу
Зимние забавы со Снегоняшами
В Международный день зимних видов спорта на Кремлевской набережной состоялся веселый праздник. Мы принимали участие в зимних стартах. Зимние забавы, веселые конкурсы с Снегоняшами и, конечно же, призы!



Лестница тысячелетия
На территории Чёртова Городища в Елабуге есть такая арка
Лестница тысячелетия

Надпись на арке гласит: «Сия лестница была построена горожанами Елабуги в год экономической нестабильности собственноручно на пожертвования 2009 года».

!!! Желая привлечь в Елабугу туристов, городские власти решили облагородить древнюю тропу. К работам привлекли тех елабужан, кто стоял на учёте в городском центре труда и занятости.

Вместо древней тропы сейчас на крутой берег Елабужского холма ведут 365 ступеней. Выложены они природным камнем. Говорят, что вверх ведут 1000 шагов.

Лестницу проложили по следам древней булгарской тропы, вела она за водой к суфийскому роднику. Позже монахи Троицкого монастыря этим же путём спускались к древнему источнику за целебной чистой водой. Родник жив по сей день.
Зилант

Привет всем!
Прямо перед символами города: Кремлем и мечетью Кул-Шариф над входом на станцию метро "Кремлёвская" находится скульптура змия - Зилант.
Зилант

Скульптура установлена в 2005 году ко дню празднования 1000-летия Казани.
Зилант

Зилант — мифологическое существо в татарских легендах и сказках.По древней казанской легенде, Зилант обитал на горе у реки Казанки близ впадения ее в Волгу. Гора была прозвана Зилантовой и дала имя православному монастырю, построенному на ней в 1560 году. Сейчас, по легенде, змей находится в озере Кабан и охраняет ханские сокровища царицы Сююмбике. Изначально изображение Зиланта было отличительным знаком печати казанского хана.
После завоевания Казани Иван Грозный перенёс его на государственную печать.
Зилант

А это эмблема Казани 1766 года.
Зилант

В 1781 году царским указом Зилант был помещён на герб Казанской губернии.
Зилант

Вместе с гербом Казанской губернии Зилант попал на герб Российской Империи. Его изображение было включено в гербы всех городов губернии.
Зилант изображён на гербе и флаге города Казань, на гербах ряда городов Республики Татарстан.
Зилант

Вот такой знаменитый ЗИЛАНТ. Мне было интересно с ним познакомиться.

Мы в контакте