|
Раз в две недели я посещаю библиотеку. Сдаю книги и беру для чтения другие.
Все-таки здорово, что культурный дневник школьника "протоптал" мне тропинку в библиотеку в первом классе. Появился интерес, а сейчас идешь в библиотеку, как на праздник: всегда новые полки, информация, фотозоны, гостеприимные сотрудники и книги!
Ангелина Байбакова
9 апреля 2019
3 комментария
+2
611
|
|
В рамках проекта Арт-стена, в городе Набережные Челны мы с мамой посмотрели выставку португальского художника Кристиана Апостола.
Выставка называется "Искусство как игра". Его работы я вижу не в первый раз. Видела их в Елабуге,в Нижнекамске,а теперь и в Челнах. Они мне очень нравятся и не перестают удивлять своей оригинальностью. |
|
В минувшее воскресенье, 7 апреля в Детском университете прошел День английского языка.
|
|
Уже скоро мы будем праздновать День Победы. 74 года прошло с окончания войны. В нашей школе есть уголок памяти. Здесь на мраморных написаны имена учителей, участвовавших в Великой Отечественной войне. А на портретах - Герои Советского Союза из нашего района.
|
|
В ДК Энергетик мы с мамой посмотрели интересную выставку художника из Елабуги. Живопись и графика приятно радуют глаз.
Работы волшебные. И фотозоны в ДК тоже красивые. |
|
Привет друзья. Мы с мамой посмотрели замечательную выставку живописи художника Сергея Цыганова.
Красивые и трепетные пейзажи унесли нас в лето. Скорее бы распустились листики на деревьях. Выставка очень понравилась. |
|
06.04.19 нашего танцевального коллектива опять пригласили на съемки. Мы выступили с танцем "Энилэр бэйрэме". После выступления нам организовали экскурсию по телестудии. Это очень интересно и увлекательно. Нас покажут 17.05.19 в 6.30, 12.30, 18.30, передача называется "Шома бас".
|
|
Привет друзья. Мы с мамой посетили спектакль "Кайниш" в театре Альметьевска. Злая свекровь не любила свою сноху. И всячески ей досаждала. Один раз сильно проставила,что дошло чуть ли не до развода. Но,ее вывели на чистую воду.
Весь зал и смеялся и злился на свекровь. Спектакль очень понравился. А ещё больше понравился сам театр. В театре так красиво. Балкончики и потолок отделаны лепниной. Это был волшебный день. |
|
Мы с мамочкой посетили прекрасную Альметьевскую картинную галерею, где посмотрели замечательную выставку «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик»
(г. Москва). Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом открылась в 1999 году при поддержке Правительства Москвы. Художественным руководителем учебного заведения стал Народный художник России, действенный член Российской Академии художеств – Сергей Николаевич Андрияка. На выставке «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» представлено более 140 работ. Работы просто шикарные. Отличить мастера от ученика очень сложно. От некоторых картин дух захватывало! Картинная галерея Альметьевска расположена на двух этажах.Очень красивая и просторная. Есть памятник Тукаю. Выставка очень понравилась. |
|
Вчера мы с мамой заехали в библиотеку и я взяла почитать новую книгу .
В библиотеке как всегда новые тематические выставки. |