|
Амир Ямаев
17 апреля 2019
3 комментария
+5
768
9 мая
|
|
Добрый день, мои дорогие! Хочу рассказать Вам, как я был на презентации книги Ландыш Абударовой "Мандариннар". На творческий вечер меня повела мама. Я предполагал скучный вечер с неинтересными и незнакомыми людьми. А вот и нет! Гаджеты забылись как-то само собой. Двери театра открылись, и мы увидели клоуна. Он встречал каждого гостя и раздавал мандарины!Сценарий Л.Янсуар был креативный! Современный! Здорово! Я вскоре понял, что посещение театра - хороший стимул подтянуть татарский язык. Я пока учусь на "хорошо", но хотел бы получать только пятерки по родному языку. Вспоминаются слова Г.Тукая о том, что мы должны хорошо знать и родной, и русский язык. И уходил я с Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева с трепетом и волнением. И точно был уверен, что приду сюда еще и еще!!!
|
|
Литературный музей Г.Тукая!Литературный музей Габдуллы Тукая расположен в историческом районе Казани — Старо-татарской слободе. Здесь сохранилось множество построек, являющихся яркими образцами татарской архитектуры, одно из примечательных зданий занимает и сам музей. В его экспозиции размещаются предметы, которые дают представление о личности татарского поэта, его судьбе и творчестве, а также рассказывают о национальной культуре в начале XX века.
Есть несколько музеев и экспозиций, посвященных памяти Тукая, но этот литературный музей делает акцент на периоде пребывания поэта в Казани. Именно в этом городе наиболее ярко раскрылся его поэтический талант, во многом это стало реакцией на тяжелые события, происходившие в жизни любимого им народа. Экскурсия с роботом-экскурсоводом: |
|
Добавляйте фотографии культурных мест родного края...
|
|
Хочу рассказать про музей Горького и Шаляпина. Экскурсия начинается с мастер-класса по хлебовыпеканию. Сам шеф-повар пекарни восстановил в наших умах, откуда берется хлеб, начиная с первого зернышка.
А вы знали, что Максим Горький, когда был подростком, работал в этой пекарне. Сходите ребята и узнаете много интересного. Мама так увлеклась этим мастер-классом, что уже дома мы поели свой хлеб |
|
Вот такой красивый Диплом победителя я получила за участие во всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку.
|
|
Вот такой красивый диплом я получила за участие в конкурсе "Мое любимое стихотворение". А читала я стихотворение Ф.Тютчева "Зима недаром злится".
|
|
Спешу поделиться с новостью я прошел базовый курс по математике.Это второй предмет который я изучил на этом интересном портале под названием учи.ру
|
|
В г.Кукмор недавно открылся современный центр детского творчества "Галактика". Здесь есть все условия для раскрытия талантов и с пользой можно провести свободное от учебы время. Перед центром есть памятник детям войны. Это дань уважения и памяти о тех детях, на долю которых выпала война. Это напоминание нам о тех, кто погиб на полях сражений, в концлагерях, в партизанских отрядах, кто умирал от голода. Мы должны помнить о маленьких героях большой войны...
|
|
Друзья, я посетила выставку Е.Зуева " Пикник на обочине" в художественной галерее Казанского Кремля. Художник Евгений Зуев- признанный мастер натюрморта. Он умело изображает простые предметы обихода, показывает как богата и щедра наша земля.Сочные ягоды, ветки рябины, дубовые листья, деревянные ложки или изображение румяного каравая доставляют нам радость. Очень интересная выставка!
|