ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Мой диплом !
Мой диплом от "Дневника добрых дел !"
Мой диплом !
" Серебряный колокольчик!"
" Серебряный колокольчик!"
" Серебряный колокольчик!"
"Комеш кынгырау" газетасын яратып укыйбыз!!!
Всемирный день Яблока!
С праздником !
Всемирный день Яблока!
Всемирный день Яблока!
Стела погибшим в годы войны в парке Петрова
Стела погибшим в годы войны в парке Петрова

Памятник погибшим в годы войны – это высокий монумент, сделанный из бетона, а на вершине закреплена пятиконечная звезда.
Мы помним о подвиге нашего народа во времена Великой Отечественной Войны, мы городимся!
Стиральная доска. – юу тактасы.
Стиральная доска. – юу тактасы.

Стиральная доска. – юу тактасы. В качестве специального приспособления стиральная доска появилась, по-видимому, в начале XIX века — до этого стираемое бельё тёрли о камни и другие естественные поверхности. Первые стиральные доски, вероятно, были полностью деревянными, но уже в 1833 г. была запатентована стиральная доска, представлявшая собой деревянную рамку с заключённой в неё ребристой металлической поверхностью.
Стиральная доска. – юу тактасы.
Гранд-Макет России продолжение
Есть тут города
Гранд-Макет России продолжение
, деревни, горы, леса
Гранд-Макет России продолжение
, заливы, реки, здания, парки, озера, корабли, маленькие фигурки людей, животных, даже есть горы с подвесной канатной дорогой, аэропорты, много всяких мелочей, которые даже все и не перечислить.
Гранд-Макет России продолжение

А еще там наш Кул Шариф ,мини Казань.Это очень необычно,как можно делать такие необычные вещи,я бы очень хотел попробовать.И еще мне хочется чтобы и у нас в городе было такое,о нашем крае.
Гранд-Макет России продолжение
Гранд-Макет России продолжение
Гранд-Макет России продолжение
У меня появился новый друг!
У меня появился новый друг!

Недалеко от молодежного центра "Ак барс" можно познакомиться и подружиться с пони! Его зовут Тедди! Очень интересно, что один его глаз голубого цвета, а второй - карего!
Җилпуч
Җилпуч

җилпуч -лоток для муки

Моя прабабушка использовала эту сельницу – җилпуч- для просеивания муки и замешивания теста.
Гранд-Макет России.
Файл "/upload/blogs/67edf3b78ea761d49600925ed97679f1.jpg" не найден!
Я хочу Вам рассказать о своем путешествие в Гранд Макет России.Музей "Гранд Макет Россия" предоставляет Вам возможность посетить действующий макет, символизирующий Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки.8 июня 2012 года национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия» гостеприимно распахнул свои двери для широкой аудитории.
Файл "/upload/blogs/e2811976d253be1f3e61b47287ba35fb.jpg" не найден!
На макетном поле площадью почти 800 м² объединены собирательные образы городов и регионов России. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки.
Файл "/upload/blogs/8a59741de3d17b3346af67e11960dd3f.jpg" не найден!
А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя.Он представляет собой собрание миниатюр разных мест России.
Файл "/upload/blogs/0111d58bd35ff0f32529dd2c02b26b7a.jpg" не найден!
Тут не представлены отдельные города, это, скорее, собирательный образ всей России, которая объединена железной дорогой
Файл "/upload/blogs/6703fa770fdcfb56a837667e00edd97c.jpg" не найден!
.Поскольку Россия большая и разная, протянулась вдоль и поперек, охватывает разные климатические зоны, это все мне напомнило мечту почти любого ребенка – громадную железную дорогу, вдоль которой расположены самые разные вещи
Файл "/upload/blogs/846b15d4cfe7975e76f7f6abc1593768.jpg" не найден!
Кероси́нка
Кероси́нка

Кероси́нка — бытовой нагревательный прибор для приготовления и разогревания пищи на открытом огне, работающий на керосине, по принципу действия аналогичен керосиновой лампе. Появилась в конце XIX века
Керосинка состоит из резервуара, фитильного механизма (для регулировки высоты пламени), жаровой трубы со смотровым слюдяным окном и конфоркой для установления посуды.
Поскольку забор топлива в керосинке осуществляется только фитилём, то сложно добиться значительного расхода. Даже сложные в эксплуатации широкие фитили по нескольку в ряд не позволяли достичь оптимального расхода топлива как в примусах и керогазах. Поэтому прогрев посуды и её содержимого шел медленно. Как следствие, бесполезно рассеивалось значительное количество тепла, приводя к перерасходу топлива.
Второй недостаток — керосинка может сильно коптить при чрезмерном подъёме фитиля.
Из преимуществ следует отметить, что керосинка менее пожароопасна в сравнении с примусом и керогазом, особенно если фитили выдвинуты на малое пламя.
Наряду с примусом, в СССР до 50-х годов XX века керосинка была наиболее распространенным прибором для приготовления пищи
Мы в контакте