|
Вместе с классом мы были на сказочной экскурсии "Новогодние огни Казани"
Мы ехали на автобусе и останавливались в самых красивых локациях. Одной из них это Старо-Татарская Слобода. в сквере по улице Зайни Султана установлена 15-метровая новогодняя елка. Рядом уже традиционная для этой локации арка из еловых веток и гирлянд. также установили праздничные фотозоны Очень красиво, празднично и сказочно в этом году предстал наш город.
Тимур Саляхов
15 января 2021
7 комментариев
+6
429
|
|
В ДДН Родник прошёл Рождественский бал маскарад
Поздравляли работников Родника Местные ансамбли пели и танцевали в красивых костюмах Мне очень понравилось |
|
В новогодние праздники посетили и наш любимый ТЮЗ. Нас ждала неоновая сказка
Неоновая сказка «Конёк-Горбунок от Ёк до Ок» превратилось в яркое, зрелищное действо, наполненное музыкой в стиле ню-джаз, ритм-энд-блюз, хаус, а также танцами и оригинальной сценографией. Главный герой сказки выполнит все задания неуёмного Царя: поймает Жар-птицу, добудет Царь-девицу …. Уникальность спектакля в том, что он очень удачно раскрывает тему вечных ценностей – дружбы, взаимопонимания, поддержки, становлении духа и противостоянии соблазнам. Вначале спектакля мы еще успели отправится в межгалактическое путешествие на созведие Быка с космическими бортпроводниками. |
|
В дни каникул посетили театр Тинчурина, посмотрели сказку
В дремучем, таинственном лесу, который описывается в сказке Г.Тукая “Шурале”, живут милые сказочные герои. Когда-то, их имена славились далеко за пределами этого леса, а сегодня, во времена технического прогресса, их стали забывать – Камыр батыр, Шурале, Баба яга, Водяная и Дэв. Вот уже долгие годы они, как зеницу ока, берегут единственную, на всём белом свете хранительницу народного духа, волшебную книгу “ТАТАРСКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК”! Неожиданно, согласно законам сказки, в этом лесу, у деревни Кырлай, появляется один из самых злостных персонажей компьютерного мира, профессор Доктор Вирус, желающий выкрасть эту волшебную книгу, что бы уничтожить её бессмертных героев! Между ними начинается борьба, тяжёлая схватка. Но, совсем неожиданно, на помощь национальным сказочным персонажам приходят популярные герои зарубежных мультфильмов – Шрек, Спайдермен и др. Как и положено в сказке, всё заканчивается благополучно. Это сказка, где много волшебства и разных чудес, где много смеха, песен и танцев. В связи со сложившийся ситуации, перед спектаклем дед мороз и сказочные персонажи развлекали нас со сцены, но мы сидели на первом ряду и вдоволь поиграли |
|
Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан находится на территории Кремля. Музей посвящен истории государственности, религии и традиций татарского народа. По хронологии от самого начала до современности. Сам музей хоть и небольшой, но очень насыщенный по информации. Думаю, я вернусь сюда ещё не раз. В музее представлены реконструкция трона казанских ханов, чешская монета X века, одно из многочисленных свидетельств тысячелетней истории Казани, образцы письменности татар XVI века, выполненные арабской графикой, и другие уникальные экспонаты.
|
|
Вот и закончились Новогоднии каникулы.Быстро пролетело время.Здорово было всей семьёй побывать на базе отдыха"Спартак",посмотреть новогодний Альметьевск,посетить театр им Боталова в городе Бугульма,походы в кино. Кататься на коньках,участвовать в зимних забавах,выступать ...
|
|
В декабре прошлого года в нашем поселке открылся новый кинозал.И вот во время зимних каникул я посетила его.Я посмотрела мелодраму "Серебряные коньки "и "Семейку Крудс новоселье"Один фильм рассказывает о любви двух молодых людей,другой о приключениях неугомонной семейки Крудс. С нетерпением буду ждать проката новых фильмов.
|
|
Ну вот и прошли новогодние праздники. От них остались только добрые воспоминания. Мне, например, очень понравилось в Центре детского творчества "Килэчэк". Здесь были очень интересные выставки. Одна из них была посвящена символу наступившего года - быку. Дети со всего района мастерили игрушки и елочные украшение в форме новогоднего символа. А затем все работы были представлены на этой выставке.
|