ГЛАВНАЯБЛОГИ

Блоги
Шахматы, на которых играли в космосе (музей Космонавтики)


Алия Алишева 5 комментариев +5 342
Луноход в музее Космонавтики


Алия Алишева 3 комментария +3 355
Растения, которые вырастили на борту космического корабля в музее Космонавтики






Алия Алишева 4 комментария +4 498
Одежда космонавтов в музее Космонавтики







Алия Алишева 4 комментария +4 420
Белка и Стрелка в музее Космонавтики
Белка и Стрелка первые животные, которые летали в космос и вернулись
Ниже представлена ракетка в которой они летали и схема к ней.





Алия Алишева 3 комментария +3 400
Спутники в музее Космонавтики



Алия Алишева 3 комментария +3 387
Зилантов монастырь
В сердце Кировского района есть интересное место- Зилантова гора. По древним поверьям именно здесь жил змей Зилант- символ нашего города

Очень долго эта гора была населена обычными людьми, но теперь восстановили старые постройки. Здесь раскинулся Свято-Успенский женский монастырь.
Немного фактов:
Существовал до 1918 года. В годы Советской власти в монастыре располагались: детская колония, склады МВД и коммуналки. С 1998 года начался возрождаться как женский монастырь. Монастырь по составу монахов всегда был немногочисленным, также немногочислен и в настоящее время.

Монастырь общежительный, с ежедневным совершением полного суточного круга богослужений. Сестры несут послушания в монастырских храмах, на трапезе, на территории. Монастырские сестры занимаются разным рукоделием, реставрацией икон, проведением экскурсий по монастырю с группами паломников.

Здесь же располагается общественная организация помощи нуждающимся. Сюда наша семья регулярно привозит вещи, игрушки.

Если вы будете проезжать мимо, посетите это необыкновенное место!

Зилантов монастырь
Школьный музей!
Привет, друзья!
Школьный музей!
Школьный музей!

Сегодня я была в школьном музее. В честь года родных языков и народного единства тут организовали очень красивую выставку. Экспозиция в школьном музее
"Һәр чәчәкнең - үз исе,
Һәр халыкның - үз йөзе".
Школьный музей!
Школьный музей!
Школьный музей!

Можно ознакомиться с бытом и ремеслом, самобытной жизнью народов, проживающих в нашем регионе.
Школьный музей!
Школьный музей!
День защитника отечества
В фойе нашей школы поздравления С Днём Защитника Отечества!
День защитника отечества
С 23 февраля!
Дочь Мусы Джалиля- Чулпан Мусеевна.
Дочь Мусы Джалиля- Чулпан Мусеевна.

Дочь Мусы Джалиля- Чулпан Мусеевна.

Дочь Мусы Джалиля- Чулпан Мусеевна.

Дочь Мусы Джалиля- Чулпан Мусеевна.

Вчера я был на Гала концерте, финале Джалиловских чтений. Там я познакомился с Чулпан Мусеевной -дочерью Мусы Джалиля! Она поздравила меня с призовым местом и подписала книгу своего отца "Моабитские тетради"!
Мы в контакте