|
Привет!
25 сентября мы всей семьей посетили кинотеатр «Мадагаскар» и посмотрели фильм «Красная шапочка». Это современная интерпретация всеми известной и любимой сказки о Красной Шапочке. Теперь Красная Шапочка защищает людей и раскрывает тайну исчезновения своего отца по прозвищу Волкобой. Волки всегда представляли опасность для человека, поэтому в сказочном мире людей охраняли волкобои — смельчаки, которым было под силу одолеть хищника. Таким был и отец Красной Шапочки. Красная Шапочка живёт с заботливой мамой и волевой бабушкой, которые никак не могут совладать с характером своей любимицы. А ведь её окружает столько опасности! Их город захвачен волками, которые творят беззаконие и норовят съесть оставшихся жителей. Лишь молодой волк Морис, внук главного волка Вестара и племянник наместника – Харди, желает добра Шапочке. Отец Красной шапочки был последним Волкобоем — воином против опасных волков. Однако однажды отец пропал, и Красная Шапочка отправилась на его поиски. Она имеет четкую цель: найти отца. В поисках своего отца Красная Шапочка попадает из сказочного мира в современный, где и осознает, что ее отца больше нет. Спасая свой город от волков, Красная Шапочка раскрывает тайну исчезновения своего отца Волкобоя, смотрит своим страхам в глаза и находит свое предназначение, сама став Волкобоем, чтобы спасти свой мир от зубастых хищников. А то они совсем распоясались. Таким образом, она даёт отпор кровожадным противникам, держит верх над волчьей стаей, захватившей ее родной Волшебный город. Только отвага, твердость характера и верность своей цели помогли Красной Шапочке самостоятельно победить зло.
Эмилия Червонная
3 октября 2022
10 комментариев
+2
550
мадагаскар, красная шапочка, бугульма здание
|
|
В нижней, посадской части Свияжска, рядом с причалом, внутри искусственного холма расположился один из самых необычных музеев заповедника "Остров-град Свияжск" — Музей археологического дерева «Татарская слободка». Над созданием этого музея трудились десятки организаций и сотни специалистов. Отрытие состоялось 5 сентября 2018 года.
Здание построено над археологическим раскопом на территории исторического посада Свияжска.В экспозиции находятся только предметы найденные в раскопе. Только здесь можно увидеть деревянные постройки городской застройки XVI-XVIII вв., узнать, чем занималось население Свияжска с самого его основания, прогуляться по застекленной вековой улице и заглянуть в настоящий древний переулок. Коллекция музея огромна и насчитывает более 140 тысяч артефактов XV-XX вв., а древнейшие предметы в экспозиции – это каменные орудия и лепная керамика от V тыс. до н.э. - V н.э., обнаруженные в округе и на территории Свияжска. Здесь есть макеты Троицкой деревянной церкви конца XVII в., видеофильмы, а анимированное панно «Свияжск XVII в.», где 450 персонажей, задействованные в 120 сценах, покажут вам, как кипела жизнь в то далекое время. Больше всего меня впечатлил в этом музее стеклянный мост, это так необычно и интересно, ходить над древнем поселением. |
|
В КМЦ Гайдара прошла очередная экологическая акция, в которой я с удовольствием приняла участие. Это мероприятие проходит раз в квартал, оно учит ребят думать об окружающей среде.Не выбрасывать бездумно бумажные изделия и батарейки.
В перввй день акци за 1,5 часа собрали более 88 кг макулатуры и 7 кг батареек. Во второй день было собрано более 236 кг макулатуры и 27 кг батареек! Все ребята принявшие участие в экологической акции, большие молодцы! Они уже с детства заботятся о нашем общем доме-планете Земля! |
|
В эти выходные я с сестренкой впервые побывала в Кидспейс- детский город профессий. Это очень интересное пространство, где много станций- каждая из которой представляет определенную профессию.
Я успела побывать на трех станциях. Первой мы посетили БОЛЬНИЦУ. Там нам показали перинатальный центр, рассказали как ухаживать за новорожденными. Потом мы попали на ферму. Там мы расчесывали шерсть животных, кормили их и собирали яйца. Больше всего мне понравилось на станции "Салон красоты", где мы делали прически, используя манекены. Мне там очень понравилось! Хочу вернуться еще! |
|
Тюлячинскай Центральная детская библиотека.
мне здесь очень нравиться. Очень красиво, уютно и много книг. Тип библиотеки: Специализированная детская Уровень библиотеки Межпоселенческое объединение библиотек Вид: Бюджетное Федеральный округ: Приволжский Регион: Республика Татарстан Полное название библиотеки/библиотеки-филиала Тюлячинская Центральная детская библиотека Район Тюлячинский Населенный пункт село Тюлячи Почтовый адрес 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский р-н, с. Тюлячи, ул. Белова, 5 Наименование централизованной системы, в которую входит библиотека Муниципальное Бюджетное Учреждение - Тюлячинская межпоселенческая библиотека. |
|
Летние каникулы в Абхазии
Исторический музей Пицунды Основан музей был в 1962 году и до 1972 года находился непосредственно в соборе. На входе в музей — карта Черного и Эгейского морей и прибрежных территорий, где указаны торговые связи Питиунта с городами Древнего Мира — и прежде всего с Грецией, Крымом и Византией. Экспонаты в музее — это археологические находки, разных периодов — от каменного и бронзовых веков до Средневековья. В музее собраны древнеримские и византийские мозаики (2–6 веков) а также древнеримское стекло и посуда Показано на гравюрах,фотр как выглядел собор в 18 в и ранее древнеримский водопровод (2 век) В левой половине музея находится икона Пицундской Богоматери Икона вычеканена из позолоченного серебра и написана в 1568 году по заказу святейшего католикоса Абхазской православной церкви — Евдемона Первого. |
|
Горкинско-Ометьевский лес - самый крупный по территории парк Казани. Создан на основе двух внутригородских лесных массивов: расположенного с южной стороны Горкинского леса и с северной стороны — Ометьевского леса. Был открыт 25 декабря 2016 года Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
В парке есть Спортивная база. Зимой – это место для выдачи тюбингов и лыж, а летом здесь выдают на прокат велосипеды. Также в здании базы есть тренерские комнаты, раздевалки и душевые. На территории Горкинско-Ометьевского леса существуют эко-дорожки. По ним можно прогуляться самостоятельно, либо в составе эко-группы и послушать занимательные экскурсии. Как и в любом парке здесь есть фонтан. Его включают в теплое время. Вечером он украшен подсветкой, а вокруг есть лавочки, на которых можно уютно расположиться и смотреть на воду. Самое интересное для детей в этом парке – это детская площадка «Чехарда». Она рассчитана для детей в возрасте до 15 лет. И выполнена из различного комплекса сооружений. Рядом с детской площадкой расположен Эко-центр. Это павильон, где проходят беседы о важном для детей и их родителей. А еще там есть смотровая площадка и рядом общественный огородик. На территории Горкинско-Ометьевского леса разбросано много арт-объектов – это и зеркальные стальные животные, и гигантские шишки и одуванчики, и зеркальный лабиринт, и много-много всего. Приходите и увидите всё своими глазами. |
|
Центр семьи чаще называют «Чашей». Именно такую форму имеет традиционный татарский казан, или котел — символ домашнего очага. Да и само здание по задумке представляет из себя огромную посудину, которая стоит на огне. По основанию здания сделаны арки в виде языков пламени.
|