ГЛАВНАЯ → БЛОГИ

Блоги
Моя игра в боулинг
Привет! Каникулы начались превосходно!!! Я с родителями посетил боулинг центр и впервые играл в эту замечательную игру! Шар, конечно, очень тяжелый, но я учусь!!
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Привет! Каникулы начались превосходно!!! Я с родителями посетил боулинг центр и впервые играл в эту замечательную игру! Шар, конечно, очень тяжелый, но я учусь!!
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Моя игра в боулинг
Скульптурная композиция "Доверие"
Скульптурная композиция "Доверие"

Скульптурная композиция "Доверие"

Однажды оказавшись в дежурной городской стоматологии на Чернышевского, не мог пройти мимо находящейся рядом скульптурной композиции "Доверие". Автор - Фаниль Валиуллин.
Появилась скульптурная композиция в Казани в сентябре 2016 года и, судя по табличке, расположенной на парапете, стала лучшей малой архитектурной формой смотра-конкурса 2016 года.
«Доверие» представляет собой скульптурную композицию из 3 объектов. Мальчик стоит на парапете и помогает девочке вскарабкаться на него. Щенок стоит рядом и ожидает своей очереди для подъёма.
Очаровательная скульптурная композиция! Стоял около неё и любовался.
Фестиваль "Большая перемена"
Фестиваль "Большая перемена"

Мы помним – мы гордимся!
11 марта ученики нашей школы приняли участие в одном из самых масштабных фестивалей России для школьников «Большая перемена»! Конкурсная концертная программа была приурочена к Году защитника Отечества и празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
Основой сюжета стал наш школьный музей Баратынского, а именно тематические военные экспозиции о героях Великой Отечественной войны, о детях войны и героях Специальной военной операции.
Была проделана колоссальная работа и результат оказался лучше некуда!
Наш класс участвовал в песне "Бессмертный полк". Мы продемонстрировали свои самые лучшие таланты!
Фестиваль "Большая перемена"

Фестиваль "Большая перемена"

7 апреля в культурном комплексе "Пирамида" фестиваль завершился гала-концертом. Участников приветствовала заместитель руководителя Исполнительного комитета Гузель Сагитова. Наша школа заняла на фестивале 2 место и получила сертификат на 500000 ₽.
Фестиваль "Большая перемена"

Фестиваль "Большая перемена"

Мы вписали свое имя в историю легендарного фестиваля!
С одноклассниками на фильме "Царевна Лягушка"
Всем приветики, культурные друзяшки!

Своё окончание третий четверти с классом по традиции отметили сходив в кино. В этот раз посмотрели фильм по мультику "Царевна Лягушка" joke
С одноклассниками на фильме "Царевна Лягушка"
Только это не совсем та сказка которую все знают, а сказка по новому laugh
Лягушка та жила в городском пруду и очень любила смотреть фильмы в летнем кинотеатре.
С одноклассниками на фильме "Царевна Лягушка"
Однажды она увидела мультфильм, в котором такая же, как она, ловит стрелу и превращается в прекрасную девушку. Это так впечатляет её, что она принимает происходящее за действительность и отправляется на поиски волшебной стрелы. Но в нашу Царевну попадает не стрела, а теннисный мячик. И практически на протяжении всего фильма, здесь появляются герои из другой истории - лебедь, рак и щука и даже Баба-Яга. laugh
С одноклассниками на фильме "Царевна Лягушка"
История конечно со счастливым концом. Фильм весёлый и интересный. Много времени уходит у Ивана - Царевича на то, чтобы понять кто именно для него важнее.
С одноклассниками на фильме "Царевна Лягушка"
С вами была Алиса в стране интересностей!
ДШИ г. Менделеевск
На прошлых выходных я поехала поддержать братишку на конкурс, он проходил в городе Менделеевск, в Детской школе искусств. Она была основана в 1967 году. Образовательную деятельность ведет по пяти направлениям: музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное и раннее развитие детей. Воспитательную работу проводит в форме: концертов, выставок, конкурсов, лекций, классных часов, музыкальных гостиных, игровых развлекательных программ.
Очень красивый актовый зал в этой школе, а ещё мне понравилась выставка детских работ в холле.

ДШИ г. Менделеевск
ДШИ г. Менделеевск
Масленица
В нашем школьном спортивном зале прошли масленичные гуляния. В гости к нам пришли Скоморохи — обязательные гости любого масленичного гуляния. Это было большое и яркое событие. Было много разных игр, где нужно было показать свою ловкость, быстроту и смелость. На соревнованиях наш класс занял первое место, мы были очень рады.
Масленица

Масленица

Масленица

Масленица


Масленица — один из самых старых праздников в России. Её отмечали ещё в языческие времена, провожая зиму и встречая весну.
Главный символ Масленицы — блины. Их круглая форма и золотистый цвет напоминают солнце, которое начинает дольше светить после зимы.
Масленица длится семь дней, и каждый из них имеет своё название и традиции: от «Встречи» в понедельник до «Прощённого воскресенья».
В старину считалось, что чем больше блинов испечёшь и угостишь других, тем больше счастья будет в новом году.
В последний день Масленицы люди просили друг у друга прощения за все обиды, чтобы вступить в пост с чистым сердцем.
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Здравствуй, мой юный читатель.
Хочу рассказать про наш музейный уголок "Служу Отечеству" в Балтасинской гимназии. Его открыли совсем недавно, буквально пару недель назад. и мы с классом пошли изучать экспозиции данного музея.
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Музейный уголок "Служу Отечеству"

Музейный уголок "Служу Отечеству"

Провела нам экскурсию учительница русского языка и литературы-Венера Амировна, очень увлекательно рассказывает,у нее талант привлекать слушателей. В данном музейном уголке выставлены истории, рассказы, вещи героев, которые участвовали в зоне СВО. они все героически погибли там, защищая нашу Родину. Все эти герои были выпускниками нашей гимназии.
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Музейный уголок "Служу Отечеству"
Девочка из города
Сегодня мы инсценировали повесть Любови Воронковой «Девочка из города».

2025 год в России посвящён 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и объявлен Президентом Годом защитника Отечества. Поэтому мы решили, что произведение ля школьного театра должно быть о наших защитниках, о героях, о людях тех лет.
Повесть советской писательницы Любови Воронковой «Девочка из города» написана в 1943 году. Эта история о маленькой девочке Валентинке, которая осталось сиротой в годы Великой Отечественной Войны. О доброй и заботливой Дарье (именно ее я и сыграла), которая несмотря на все тягости военного времени решает оставить девочку у себя. Девочке было нелегко в приёмной семье, но благодаря заботе и любви со стороны приютившей её женщины, Валентинка стала забывать тот ужас, что выпал на её долю. Она снова начинает доверяет людям.
Данная повесть о взаимопомощи, о взаимоотношениях в семье, о добром сердце нашего народа и о сострадании. Мы очень надеемся, что судьба «Девочки из города» больше никогда ни с кем не повториться.
Девочка из города
Девочка из города
Девочка из города
Музей Владимира Высоцкого!
В связи с тем, что мой брат служит в пядах Российской Армии в городе Екатеринбург,
мы с семьей часто ездим в город Екатеринбург. Каждый раз мы посещаем достопримечательности города. Мы с удовольствием побывали в музееВладимира Высоцкого — мемориальный музей, посвящённый творчеству Владимира Семёновича Высоцкого в Екатеринбурге. Основан в 2012 году, располагается на втором и третьем этажах небоскрёба «Высоцкий».Концепция музея уникальна, вехами показана вся жизнь поэта и актера. В основу экспозиции вошли личные вещи Владимира Высоцкого, полностью восстановлен гостиничный номер, в котором он проживал, будучи на гастролях в Екатеринбурге. В екатеринбургском музее представлен ряд экспонатов, которых нет нигде в мире: это и легендарный Mercedes 350 W 116, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года; и восковая фигура Владимира Высоцкого, созданная скульптором Александром Сильницким по заказу екатеринбургского музея. Если вы запланировали визит в Екатеринбургский музей В.Высоцкого, забронируйте экскурсионное сопровождение заранее. Экскурсию по музею проведет доцент, кандидат исторических наук Мусихина Татьяна Петровна. Экскурсия поможет вам всецело погрузиться в атмосферу нашей страны советского периода, и, конечно, в мир песен, стихов и ролей Владимира Высоцкого.
Музей Владимира Высоцкого!
Музей Владимира Высоцкого!
Мы в контакте