ГлавнаяБЛОГИ

Новые записи
Блоги
Мосфильм
5го января я побывал на киностудии мосфильма там я смог увидеть много всего интересного. Например я смог увидеть костюмы Трус, Балбе́с и Быва́лый — трио комических персонажей, мелких правонарушителей из советского кинематографа. Наиболее известны по фильмам Леонида Гайдая, где их роли исполнили Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов, я этих персонажей знаю не только из фильма Кавказская пленница но и из фильма Операция Ы актеры очень смешно исполняют свои роли. Кончено там были представлены и другие костюмы из других фильмов а еще воссоздана небольшая комната из фильма Вий это первый советский ужастик, так же представленной множество фотоаппаратов и телефонов которые участвовали в съемках фильмов, фотовыставка автомобилей, различная техника для съемок фильмов, а также награды которые получал Мосфильм за разные фильмы, а еще есть фотовыставка кинорежиссеров. Очень много впечатлений что все и не написать.
Мосфильм
Мосфильм
Мосфильм
Мосфильм
Мосфильм
Мосфильм
Мосфильм
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
5го января я смог побывать на киноелке в Мосфильме под названием «Полный вперед» это невероятное новогодние представление о добре и коварстве, дружбе и храбрости, искренности и любви к близким. Проект создавался лучшими мастерами главной киностудии страны. Меня удивили новейшими спецэффектами, прекрасной музыкой, декорациями. Потрясающие костюмы от обладательницы кинопремий «Ника» и «Золотой Орел» - Натальи Моневой. Дмитрий Хрусталев и Станислав Дужников появятся на огромных светодиодных экранах в КИНОРОЛЯХ! Захватывающая интерактивная история с находчивыми героями и волшебством! Каждый зритель был полноценным участником шоу! А перед началом представления мы окунулись в рождественскую деревню это сверкающее арт-пространство с кинобуфетом, фотозонами, аниматорами, мастер-классами, аквагримом и выставкой сказочного реквизита!
Я очень рад что смог там побывать, и мне очень там понравилось.
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
Киноелка на Мосфильме «Полный вперед»
Женщина года
Сегодня прошёл зональный этап Республиканского конкурса Женщина года. Мы с хореографическим коллективом Аллегро ездили в Пестрецы, участвовали в визитной карточке конкурсантки из нашего района. А представляла Арск замечательная Луиза апай, которая воспитывает 12 детей, из которых 10-
Женщина года
приёмные.
Елка Мэра
25 декабря отличников и активистов пригласили на городскую ёлку, или по-другому ещё её называют Елка Мэра.
Было очень приятно, что нас поощрили билетом на это мероприятие, это дополнительно даёт нам силы ещё больше стараться и вдохновляет.
Представление было про разных Дедов Морозов. Они должны были собрать 7 братьев и тогда они смогут спасти Новый Год.
Елка Мэра
Елка Мэра
Сортируй вместе с УК "ПЖКХ"
Региональный оператор по обращению с отходами в Западной зоне Республике Татарстан УК "ПЖКХ" с 13 по 27 ноября 2024 года провел в трех школах Приволжского района конкурс для школьников "Сортируй вместе с УК "ПЖКХ". Участниками конкурса стали средняя общеобразовательная русско-татарская школа №150, средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов и русско-татарская средняя общеобразовательная школа № 129.
На время конкурса на территории школы были установлены "желтые сетки" для сбора вторсырья, в общей сложности было собрано 5200 куб.м.вторсырья.
Моя школа №24 заняла второе место, а я заняла первое место в школе с результатом 405кг.
Сортируй вместе с УК "ПЖКХ"

Награждение победителей состоялось в детском городе профессий "Кидспейс".
Сортируй вместе с УК "ПЖКХ"

После награждения нас пригласили на станцию ПТЖХ, где мы поиграли в сортировщиков бытовых отходов.
Сортируй вместе с УК "ПЖКХ"

Давайте вместе заботится а нашей планете и сортировать мусор для дальнейшей переработки.
Сортируй вместе с УК "ПЖКХ"
Школьная елка
Каждый год наши учителя и актив школы готовят для нас новогоднее представление. В этом году темой было "Холодное сердце". Эльза и Анна помогали Снегурочке и Олофу спасти самый прекрасный праздник - Новый год! Олофом кстати была моя учительница - Алсу Фаритовна. Из неё получился очень милый снеговичок laugh
Школьная елка
Школьная елка
Школьная елка

А вы знали, что традициям новогодних елок и детских маскарадов в России не так уж много лет. До указа Петра I Новый год в стране праздновали 1 сентября, этот праздник был связан с завершением полевых работ. Царь-реформатор не только повелел праздновать начало нового года 13 (1) января, но и распорядился, чтобы во время торжеств люди по обычаям европейских стран устраивали маскарады, наряжаясь в различные костюмы.

Постепенно маскарады прижились на Руси, поскольку они пришлись по душе императорской семье.
В XIX веке, после Отечественной войны с французами на маскарадах стали популярны костюмы допетровской Руси. Девушки наряжались русскими царевнами и щеголяли в кокошниках. Однако долгое время удовольствие наряжаться в необычные наряды принадлежало исключительно взрослым.
К началу XIX века новогодняя елка все же стала появляться в крупных городах, где это дерево в своих домах к Рождеству устанавливали немцы. В противовес славянским традициям в Западной Европе ель считалась символом жизни.
Обычаю устраивать общественные новогодние елки для детей мы обязаны императрице Александре Федоровне, жене Николая I. Будучи немкой, она организовала первый подобный детский праздник на Рождество 1828 года. Детская елка была установлена в большой столовой императорского дворца, на праздник были приглашены пять детей императрицы, племянницы — дочери великого князя Михаила Павловича, а также дети некоторых придворных.
Школьный двор. Фигурка из снега.
Школьный двор. Фигурка из снега.
В школе объявили конкурс снежных фигур. Мы с родителями слепили вот такую змейку. Снега в этом году мало. Но мы справились. Она с короной у нас. Было весело его делать.
Хоккей
Хоккей
Когда погода позволяет я выхожу на коток во дворе дома. Там так весело мы играем, что забываем что стемнело. Если не выйдет мама позвать домой я бы до утра играл. Я люблю кататься на коньках. Люблю хоккей.
Спектакль
Спектакль
Спектакль
Очень понравился спектакль в театре Г. Камала "Мэхэббэт фм". Так хорошо сыграли. Были и смешные моменты. Шутки были смешными. Было и грустненько конечно. Само здание тоже красивое и в очень красивом месте находится. Скоро планирую посетить новое здание театра Камала.
Юрта
Юрта
Мы были Юрте при мечети. Там так уютно, тепло и колоритно. Послушали наставление хазрата. Приготовили вкусный плов.
Юрта