10 декабря состоялся четвёртый концерт от школы музейного волонтёра из цикла "Дети-детям".Он прошел в Музей изобразительных искусств Татарстана и был посвящен 100-летию со дня рождения, Арнольда Арнольдовича Бренинга.
Сначала дети из школы музейного волонтёра провели две экскурсии для финалистов конкурса ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ | ТАТАРСТАН по основной экспозиции музея и по выставке "Рафаэль.Версии."
По окончании экскурсий в Белокаминном зале музея состоялся концерт немецкой музыки.
В начале концерта дочка композитора и педагога Арнольда Бренинга- Татьяна Арнольдовна Бренинг рассказала о своём отце.
Майоров Назар спел песню "Совенок" Р.Шумана, аккомпанимент для него сыграла родная сестрёнка Ангелина.
Прекрасный дуэт получился из Шамсеевой Камили и Кашаповой Софии, они исполнили Менуэт из "Маленькой ночной серенады" В. А. Моцарта.
Бочарова Лиза сыграла на гитаре, Захаров Виктор на альт-домре, Каллимулина Регина на фортепиано. Дети с упоением исполнили музыку композиторов В. А. Моцарта, К. Г. Граупнера, Анны Магдалены Бах.
Наш педагог по домре- А. Ю. Яковлева блестяще исполнила концерт для скрипки N 1 Макса Бруха.
Я спел две песни- "Если мы дружим с музыкой" Й. Гайдна и "Жил-был на свете мальчик " В. А. Моцарта, а так же исполнил на домре Ригадон "Весна" Вильгельма Фридермана Баха.
В концерте так-же приняли участие воспитанники многонациональной воскресной школы. Под руководством своего педагога по немецкому языку- Галицкой Марты, они исполнили на немецком и русском языках стихи Гёте, Шиллера, Гейне и других авторов.
Приносим благодарность музею и лично его представителю и нашей музейной фее- Найдеровой Ирине Николаевне.