Пока не закончилась зима, расскажу вам о нашей поездке к самому главному волшебнику нашей страны – Деду Морозу. Вот уже четвертый год мы с родителями ездим к Деду Морозу в Великий Устюг. 
   Для того, чтоб попасть к нему нужно пройти тропу сказок. Найти ответы на загадки, проверить меткость, выносливость и смекалку. Вот потом уже мы попадаем к терему Деда Мороза. У него в доме 12 комнат. Библиотека, кабинет, спальня, гардеробная, лаборатория и многое другое. Экскурсию проводят его помощницы Снеговички.  
    А вот потом долгожданная встреча с Дедом Морозом. Мы с ним общаемся, рассказываем стихотворения. Каждый год я вожу ему подарки, сделанные своими руками. Однажды даже увидел одну игрушку на его елке. Было очень приятно. 
  И конечно же, Дед Мороз дарит нам подарки.
 А еще на территории Вотчины есть зоопарк, сказочная почта, ледник, зимний сад, кузница, столярная мастерская. Можно принять участие в мастер-классах. Мои любимые по изготовлению новогодних игрушек. А вечером можно сходить на чаепитие с самим Дедом Морозом и за чашечкой чая поговорить с ним обо всем на свете! Я очень люблю наши поездки к Деду Морозу и каждый год с нетерпением жду их.