ГлавнаяБЛОГИКультурный дневник школьникаКультурный дневник школьника

Новые записи

Культурный дневник школьника

Автор
Опубликовано: 1436 дней назад (14 апреля 2022)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 06:35
+1
Голосов: 1
Московские каникулы.ВДНХ

Арка парадного входа на Выставку, открывающая Центральную аллею.
Культурный дневник школьника

На вершине арки «Тракторист и колхозница» возносят на 32-метровую высоту аллегорический сноп колосьев — тяжелую промышленность и сельское хозяйство.
Культурный дневник школьника

Арка была построена к открытию ВСХВ в 1954 году, архитектор — Иннокентий Мельчаков, который принимал участие в оформлении советского павильона на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1939 году.
Культурный дневник школьника

Над скульптурой «Тракторист и колхозница» — эмблемой Выставки — трудился целый творческий коллектив: А. П. Антропов, С. Д. Рабинович, И. Л. Слоним, Н. Л. Штамм под руководством С. М. Орлова.
Объект культурного наследия федерального значения.

Одно из моих любимых мест на ВДНХ - детская площадка "космос "

Здесь расположились игровые модели космических аппаратов, ставших символами отечественной космонавтики.
Обычные горки превратились в спуски из грузового космического корабля «Прогресс», ракеты-носителя «Восток» и игрового макета нашей планеты.
Культурный дневник школьника

а рядом интерактивный музей космического корабля «Буран».
Культурный дневник школьника
395 просмотров
Комментарии (1)
Ариадна Аксенова # 15 апреля 2022 в 06:13 0
Как интересно!