ГлавнаяБЛОГИКультурный дневник школьникаКультурный дневник школьника

Новые записи

Культурный дневник школьника

Автор
Опубликовано: 813 дней назад (31 декабря 2023)
Редактировалось: 1 раз — 20 марта 2026
0
Голосов: 0
10 декабря я посмотрел банерную выставку "Драгоценный мир живой природы" на улице Баумана
Культурный дневник школьника

"Драгоценный мир живой природы" - выставка про монеты, птиц, рыб и животных!
Культурный дневник школьника

Познакомился я здесь с золотыми и серебряными коллекционными монетами, на которых изображены редкие животные и птицы, занесенные в Красную Книгу или находящиеся на грани вымирания.
Культурный дневник школьника

Культурный дневник школьника

Мне было интересно посмотреть на эти монеты, тем более, что я собираю различные монеты. Не такие, конечно, а обычные юбилейные монеты, но все-таки.
Культурный дневник школьника

Культурный дневник школьника

Мне понравилась золотая монета из серии "Сохраним наш мир" номиналом 200 рублей 1997 года выпуска.
На этой монете полярный медведь - хозяин Арктики, самый крупный хищник на планете. Его мех и большие жировые запасы позволяют ему спокойно жить в таких холодах.
Культурный дневник школьника

Культурный дневник школьника

Дальневосточный сцинк - это маленькая ящерка с голубым хвостом. Теперь она украшает монету 1 рубль, которая вышла в 2008 году.

Они любят жить там, где тепло - у термальных источников и вулканов. И любые изменения окружающей среды для них губительны. В нашей стране их осталось всего несколько тысяч.
254 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!