Новые записи
«В лесу прифронтовом!»
«В лесу прифронтовом!»
сегодня в 06:20 - Асель Закирова 0 0
Школа. 80-летие Победы.
Школа. 80-летие Победы.
сегодня в 00:02 - Асель Закирова 0 0
Мой прадед и прабабушка
Мой прадед и прабабушка
вчера в 23:52 - Асель Закирова 0 0
История Войны.
История Войны.
вчера в 23:47 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
вчера в 23:34 - Асель Закирова 0 0
Волшебное дерево
Волшебное дерево
вчера в 23:30 - Полина Алексеева 0 0
Царевдвор
Царевдвор
вчера в 23:22 - Полина Алексеева 0 0
Сказочная набережная
Сказочная набережная
вчера в 23:10 - Полина Алексеева 0 0
Музей Верховного суда Республики Татарстан
Музей Верховного суда Республики Татарстан
вчера в 22:53 - Полина Алексеева 0 0
Музей Елабужского городского суда
Музей Елабужского городского суда
вчера в 22:47 - Полина Алексеева 0 0
Конкурс «Великой Победе – 80!»
Конкурс «Великой Победе – 80!»
вчера в 22:28 - Полина Алексеева 0 0
По зеленым холмам океанам
По зеленым холмам океанам
вчера в 22:01 - Полина Алексеева 0 0
Полина Алексеева
По зеленым холмам океанам
вчера в 21:59 - Полина Алексеева 0 0
День Победы!
День Победы!
вчера в 14:20 - Диана Назарова. 0 0
Мой прадед!
Мой прадед!
вчера в 09:49 - Асель Закирова 0 0
80-летие Победы!
80-летие Победы!
вчера в 09:41 - Асель Закирова 0 0
Эсперанса-Семья!
Эсперанса-Семья!
вчера в 09:28 - Асель Закирова 0 0
Играют мальчики в войну!
Играют мальчики в войну!
вчера в 08:51 - Асель Закирова 0 0
Асель Закирова
Открытый патриотический микрофон!
вчера в 08:45 - Асель Закирова 0 0
Праздничный парад в честь Дня Победы!
Праздничный парад в честь Дня Победы!
вчера в 08:21 - Асель Закирова 0 0

Подарок для мамы

Автор
Опубликовано: 2350 дней назад ( 4 декабря 2018)
Рубрика: Мастер-класс
Настроение: отличное
+5
Голосов: 5
Хотя мамин праздник уже прошёл. Я хочу написать про это. Весь наш класс на мамин праздник расписывали кружки.
Подарок для мамы

Подарок для мамы

Хочу рассказать немного из истории этого праздника. День матери - это замечательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.
Какого числа день матери? День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно. Законодательная инициатива родилась в 1998 году в Комитете Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Инициатива обрела широкую общественную поддержку. В том же году Президент РФ Борис Ельцин подписал Указ от 30.01.1998 года №120 "О Дне матери". Впервые День матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников.
День матери в мире: более 40 стран мира учредили свои национальные праздники в честь матерей. Эти праздники имеют различные названия, истории возникновения и места в календаре. Наиболее широкое распространение на международном уровне получил Mother's Day, отмечаемый во второе воскресенье мая. Праздник зародился в США в 1908 году, когда молодая американка Анна Джарвис (Anna Jarvis) решила почтить память своей любимой матери, которую потеряла в 1905 году. В 1908 году она создала мемориал в методистской церкви Святого Андрея в городе Графтон, штат Западная Вирджиния. Цель Анны заключалась не только в том, чтобы почтить память собственной матери, но и установить день в честь всех матерей, день чтобы почтить "человека, который сделал больше для вас, чем кто-либо в мире". Анна стала обращаться к властям с просьбой узаконить День матери и её инициатива увенчалась успехом. В 1914 году президент Вудро Вильсон подписал указ о том, что отныне второе воскресенье мая устанавливается в США как национальный праздник, посвященный всем матерям. К сожалению, судьба самой Анны Джарвис сложилась не очень счастливо. У нее не было собственных детей, но в памяти поколений она стала мамой праздника, посвящённого всем матерям. Сегодня День матери (Mother's Day) отмечается в таких странах как США, Канада, Япония и Китай.
И я для моей мамы сделал в подарок - расписную кружку.
Подарок для мамы

Подарок для мамы
555 просмотров
Комментарии (8)
Дмитрий Савченко # 4 декабря 2018 в 18:00 0
Полезный подарок! Моей маме бы точно понравилось) +1
Шайдуллин Амир # 4 декабря 2018 в 18:11 0
И моей маме очень понравилось
Анастасия Кузнецова # 4 декабря 2018 в 18:13 0
Красиво, интересный подарок!
Самина Суфиярова # 4 декабря 2018 в 18:34 0
+3 Маму можно каждый день поздравлять dance
Замира Шарафиева # 4 декабря 2018 в 18:47 0
Очень красиво получилось! Молодец!
Чингиз Сафиуллин # 4 декабря 2018 в 19:47 0
Краужка,расписанная своими руками это просто чудо!+5 за блог!
Азалия Гайнуллина # 5 декабря 2018 в 10:20 0
Молодец! Отличный подарок!
Нурислам Абдуллин # 15 декабря 2018 в 17:32 0
Супер +5!