ГлавнаяБЛОГИКультурный дневник Ирке ХуснутдиновойСубботник – это добрая традиция

Новые записи

Субботник – это добрая традиция

Автор
Опубликовано: 365 дней назад ( 3 апреля 2025)
0
Голосов: 0
В Бавлах стартуют общегородские субботники
С 1 апреля по 31 мая 2025 года в Бавлинском районе пройдут традиционные весенние субботники. На территории района очистят от мусора и грязи парки, скверы, детские игровые площадки, родники и кладбища.
Общегородские субботники будут организованы 5, 12, 19, 26 апреля.
Примите участие в субботниках?
Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.
Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях.
Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти.
В этот день по всей стране люди наводили порядок не только на своих рабочих местах, но и на улицах, во дворах — разбирали завалы, высаживали деревья, красили заборы, белили фасады зданий.
Добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни.
Субботник – это добрая традиция
139 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!