Конкурс "Я наследник Победы!"
У книг, как и у людей, есть свои праздники. В начале апреля отмечается один из них - Международный день детской книги, трогательный праздник сказки, радости и воображения.
Уже более 50 лет весь мир отмечает этот праздник, посвященный литературе для детей и приуроченный к знаковому дню в истории сказок – 2 апреля, дню рождения Ганса Христиана Андерсена, гениального датского сказочника.
Цель праздника - привлечь внимание к значению чтения для детей, важности качественной детской литературы и защите прав ребенка на доступ к книгам.
Книги для детей развивают воображение, учат сопереживанию, формируют навыки чтения, обогащают словарный запас и развивают речь.
Они вдохновляют ребенка на саморазвитие, пробуждают интерес к науке, искусству, истории, культуре, обогащают внутренний мир и развивают эмпатию.
Празднуя этот день, мы подчеркиваем, что чтение - это важный шаг на пути к знаниям, развитию и самореализации. Пусть каждый ребенок погружается в мир книги и обретает там друзей, приключения и мечты.