Великая Отечественная война оказала огромное влияние на нашу страну. За годы войны погибло более двадцати семи миллионов человек, и большая часть погибших – мирное население, которое оказалось на оккупированных немцами территориях. Война коснулась практически каждой семьи.
Мы не в праве забыть о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, трудились в тылу, о тех, кто погиб в концентрационных лагерях. Именно поэтому в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне я хочу написать несколько слов о своем прадеде.
«Герой моей семьи»
Мой прадед Хуснутдинов Кашафетдин Фахрутдинович родился 12 декабря 1919 года в Нурлатском районе Республики Татарстан. Рос в крестьянской семьи, старшим ребенком.
Сразу после армии уходит на фронт. Во время Ленинградской блокады работает на тракторе и доставляет грузы через Ладожское озеро. Позже воюет на танке. Будучи танкистом, прошел всю войну. Но для нашего прадедушки война закончилась в 1946 году, потому что он продолжал бороться с фашизмом в Японии. Был награжден 4 медалями за отвагу. Вот что я знаю о своем прадеде.