Прошёл год со дня открытия в Бугульме школы балета Lil Ballerin.
Этот год был насыщенный и пролетел как один день. Воспитанницы приобрели новые знания, навыки, опыт. В этот день для всех учениц сделали приятный подарок-сюрприз: цепочка с подвеской в виде балерины.
Наша школа имеет образовательную лицензию. По её окончании юные балерины имеют шанс получить диплом государственного образца.
Преподавание основано на методике Агриппины Вагановой - основоположницы теории русского классического балета.
Принципиально важное условие для обучения детей – это маленькие группы, позволяющие педагогу за время занятия обратить своё внимание на каждую из воспитанниц.
Наш балетный класс оборудован по всем последним мировым стандартам. В зале специальное балетное напольное покрытие.
Хореографические станки выполнены по спец заказу, где высота нижнего и верхнего яруса оптимальна для того, чтобы самые маленькие балерины 2,5 лет могли работать у станка. Противоположная стена от пола до потолка оформлена зеркалом, которое обрамлено в красивую раму со множеством лампочек.
Наш педагог не просто хореограф со стажем, а высокий профессионал своего дела. Светлана Доржиевна посвятила всю свою жизнь балету. 13 лет были отданы учёбе – с 10 до 18 лет хореографическое училище, потом 5 лет института для получения квалификации педагога хореографа.
Много лет Светлана Доржиевна гастролировала по ближнему зарубежью, работала в театрах, участвовала в конкурсах Англии и Италии - имеет дипломы лауреата. У неё более 12 лет опыта работы с детьми.
Музыкальное сопровождение занятий живое.
Аккомпанирует замечательная, душевная и с любовью относящаяся к своему делу – концертмейстер Вера Саитовна.
Мамы ожидают детей в просторном холле на удобных белоснежных диванах, пьют кофе или чай и смотрят на занятие по видеотрансляции.
Для детей оборудована комната отдыха.
Здесь, в ожидании занятия, можно посмотреть мультфильм о балете на большом удобном диване, поиграть в игры, порисовать.
Во всём помещении школы проложены теплые полы. Очень удобно и красиво оборудована раздевалка. Даже крючки для одежды очень красивые.
Сейчас мы готовим, репетируем новогодний балет Петра Чайковского "Щелкунчик". Наша группа будет танцевать Восточный танец.
Желаю нашей школе развиваться и показывать достойные результаты через своих учеников.