ГлавнаяБЛОГИКультурный дневникФильм "Бери да помни"

Новые записи

Фильм "Бери да помни"

Автор
Опубликовано: 845 дней назад (27 ноября 2023)
Редактировалось: 4 раза — последний 19 марта 2026
+2
Голосов: 2
Вчера я посмотрел прекрасный фильм дома с проектором.
Вы смотрели фильм "Сокровища О.К."? Там был паренек друг Гульнары - Рустем, его сыграл Байбулат Батуллин. В фильме "Бери да помни" он уже выступил как режиссер картины. В роли дедушки он снял собственного отца Роберта Батуллина (Рабит Батулла). Рабит Батулла — татарский общественный деятель, театральный режиссёр, педагог, писатель, драматург, публицист и сатирик. Член Союза писателей Татарстана. Заслуженный деятель искусств Татарской АССР, Народный писатель Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая - не имея огромного актерского опыта прекрасно вжился в образ и мне кажется именно он и сделал фильм таким.
Фильм получился одновременно смешной и грустный. Грустно, от того что в семье мальчика приключилось такое горе, и смешно от разных нелепых ситуаций которые происходили. И на протяжении всего фильма так - смех, грустно, смех, грустно. Так же как и в реальной жизни самых обычных людей.
Мне больше всего понравился момент, где бабушка Суфия играет робота, а еще тот, где дед мастерит с Ильхамом летательный аппарат из улья.
Фильм "Бери да помни"
Фильм "Бери да помни"
Фильм "Бери да помни"
268 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!