Когда мы приезжали на конкурс в Альметьевск, мы посетили и парк культуры и отдыха «Каскад прудов». Оказывается это самая большая детская площадка в Республике Татарстан, площадью более 5000м2. Открытие парка «Каскад прудов» состоялось 3 сентября 2017 года.
По задумке парк поделен на зоны, каждая из которых ассоциируется с одной из стихий: земля, воздух,вода .
В зоне стихии «Земля» расположен большой паровоз, а также Трактор, Самолет и Бульдозер. Зона стихии «Воздух» оборудована батутами и многочисленными качелями. С другого конца игровой зоны установлены различные музыкальные оборудования.
Зону водной стихии создает голубое резиновое покрытие, которое эмитирует реку и является своеобразными дорожками – связующими всего парка.
Парк мне и братику очень понравился, уходить не хотелось. Если мы приедем в этот прекрасный город ещё раз, то обязательно поведем родителей в парк Каскад.