«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Эссе

Автор
Опубликовано: 1437 дней назад (13 мая 2022)
0
Голосов: 0
Я участвовала в ,,Созвездие-Йолдызлык'.
Так написала,а у самой крутились мысли в голове,это же не так,если написать слово участвовала-это значить ничего не написать.
Я не участвовала,а жила в той атмосфере,той жизнью что в сцене.
Чтоб все это поняли,надо наверное написать по подробнее.
Когда говорят ,,Созвездие-Йолдызлык" ,люди думают,что там собираются дети,они один за другим выступают,проводят итоги и все расходятся по домам.
А это не так.
Несмотря на то что у всех разный возраст,мы быстро находим общий язык и на время становимся одним целым,одной большой семьей.Поддерживаем друг друга и помогаем.
Я участвовала в номинации конферансье и это для меня большая радость,потому что я очень многое узнала и открыла для себя.
Услышала новые стихотворения,слушала с восхищением песни которых я до этого не слышала и незнала.
Самое интересное когда проходил конкурс,я больше всего волнавалась за других участников,потому что как я или другой конферансье будет объявлять,откроет их как талант,таким настроением они выйдут на сцену и зрители их примут.
Созвездие-это еще большой труд,терпение,мастерство наших наставников и такая радость когда они видят плоды своих трудов.
А ведь какую большую и полезную работу делают создатели конкурса ,,Созвездие-Йолдызлык":благодаря им раскрываются юные таланты и получают стимул на будущее,расширяется круг общения у детей и они начинают смотреть на мир вокруг себя другими глазами.
280 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Мы в контакте