Посетили выставку «Вперед в прошлое» в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани.
Экспозиция посвящена 100-летию образования ТАССР и знакомит с основными достижениями региона в разных областях науки, тяжелой промышленности, оборонного производства, сельского хозяйства.
На выставке представлены материалы предприятий Татарстана, Историко-краеведческого музея Набережных Челнов, музея-заповедника «Казанский Кремль». В частности, выставка рассказывает о работе таких предприятий, как «КАМАЗ», Казанский оптико-механический завод, Казанское мотостроительное производственное объединение, казанский завод «Электроприбор», компании «Тасма» и «Мелита», Казанский авиационный завод им.Горбунова, «Татхимфармпрепараты» и другие.
На экспозиции можно увидеть макет буровой нефтяной установки, модель двухмиллионного автомобиля KAMAZ-6522, катапультное кресло самолета Ту-16, макет ракеты телевизионного наведения с гидростабилизатором ДГ-128А, фотообъектив «Юпитер – 37А», кинокамеру «Кама», доильный аппарат и многое другое.
Выставка продлится до 20 сентября.