«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурный дневникФестивальный бульвар

Фестивальный бульвар

Автор
Опубликовано: 1606 дней назад (23 ноября 2021)
+2
Голосов: 2
Фестивальный бульвар

Не случайно Казань имеет официальный статус третьей столицы России. Ей, впрочем, как и некоторым другим российским городам, доверяют проведение важных спортивных соревнований мирового масштаба. Так, в 2018 году Казань принимала на своих стадионах ряд матчей чемпионата мира по футболу. С этим событием и связано рождение в городе Фестивального бульвара.
Фестивальный бульвар появился не на пустом месте. И раньше здесь проходили городские улицы. Но, если сравнивать, что было и что стало, то любой увидит, что это дистанция огромного размера.
Авторами проекта стали архитекторы бюро «Архитектурный десант». Торжественное открытие Фестивального бульвара в Казани состоялось 12 июня на день России.
Фестивальный бульвар

Фестивальный бульвар

Поскольку Фестивальный бульвар был задуман как место отдыха и встреч футбольных фанатов, то и центральной композицией бульвара стали 32 бетонных шара-мяча.
На каждом мяче обозначено название страны-участницы чемпионата мира-2018. Футбольные фанаты с удовольствием устраивали фотосессии рядом с этими мячами.
Фестивальный бульвар

А самый большой шар-мяч символизировал содружество стран-участниц FIFA. Идея мне интересной.
Фестивальный бульвар

Фестивальный бульвар

Самым высотным и издалека заметным зданием Фестивального бульвара является здание «Татмедиа» - Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.
405 просмотров
Комментарии (6)
Айзиля Муллагалиева # 23 ноября 2021 в 05:56 0
Интересно молодец!
Диля Галлямова # 23 ноября 2021 в 06:15 0
Интересно, Красивая здания! Молодец!
Диля Галлямова # 23 ноября 2021 в 06:15 0
Интересно, Красивая здания! Молодец!
Диля Галлямова # 23 ноября 2021 в 06:15 0
Интересно, Красивая здания! Молодец!
РАЛИНА МИНГАЗОВА # 23 ноября 2021 в 06:47 0
Крутоц блог.
Лови +1
Марина Быковская # 23 ноября 2021 в 10:40 0
отличное место для прогулок, очень красиво.
Мы в контакте