1, 2 и 3 ноября в ТРК «Тандем» прошла благотворительная ярмарка, организованная сотрудниками и волонтерами фонда «Альпари».
Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.
Вот уже 14 лет подряд БФ «Альпари» организует благотворительные ярмарки, где можно приобрести сувениры, сделанные ребятами из детских домов, интернатов, приютов и спецшкол, и тем самым помочь особенным детям.
Все вырученные средства на ярмарках идут на закупку материалов для творчества в детские домах, интернаты, приюты и спецшколы, на покупку лекарств и продуктов для детей, которых воспитывают матери-одиночки, и на оплату лечения детей в случае, если родители не в силах его оплатить.